Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградская полиция опровергла сведения о травле в соц сетях погибших девочек-подростков

07.04.2021 23:06

Руководителя центра противодействия киберпреступлениям Сергей Цурко, который накануне выступил в СМИ о причинах гибели несовершеннолетних девочек, был вызван в полицию. Об этом в среду, 7 апреля, сообщили в УМВД по Калининградской области.

«Он не смог предоставить сотрудникам подтверждающие его слова данные о том, что погибших довели до самоубийства издевательствами и жестокими высказываниями в сети Интернет. Кроме того, установлено, что общественная организация «центр противодействия киберпреступлениям», руководителем которой гражданин представился журналистам, не зарегистрирована в Калининградской области как юридическое лицо», - сообщают в ведомстве.

Ранее Сергей Цурко рассказал корреспонденту kaskad.tv о итогах своего расследования. Он считает, что девочек в социальной сети оскорбляли и унижали. 

Напомним, 23 марта 16-летняя девочка упала с эстакадного моста на Московский проспект. К приезду скорой помощи она была жива, скончалась в больнице, от травм. Другая трагедия произошла 30 марта. Тогда 13-летняя девочка упала с 16-этажа. Она скончалась до приезда скорой помощи.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Выходные порадуют калининградцев тёплой погодой
  • Пассажирский лайнер могут запустить между Калининградом и Санкт-Петербургом
  • Туристический поток в Калининградскую область упал на 11 процентов
  • Итоги Следкома, площадь на ремонте и матч открытия. Новости 23 июля
  • В Калининграде на улице Суворова столкнулись автомобиль и питбайк

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Выходные порадуют калининградцев тёплой погодой
  • Пассажирский лайнер могут запустить между Калининградом и Санкт-Петербургом
  • Туристический поток в Калининградскую область упал на 11 процентов
  • Итоги Следкома, площадь на ремонте и матч открытия. Новости 23 июля
  • В Калининграде на улице Суворова столкнулись автомобиль и питбайк

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Ночью в Калининградской области ожидаются сильные дожди
  • Губернатор поздравил два города с 80-летием
  • В Калининграде устроили физкультурный фестиваль
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт