Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Онлайн-кредит от Сбера теперь можно получить и в выходные

07.04.2021 16:58

Представители малого бизнеса теперь могут получать онлайн-кредите не только в будние дни, но еще и в выходные и праздничные.

Фото: kr-gazeta.ru

Нецелевой кредит до 5 миллионов рублей без залога и поручительства в режиме 24/7 могут получить ИП и ООО с одним собственником — генеральным директором. Кредит можно оформить в веб-версии и мобильном приложении СберБизнес для предпринимателей.

Если раньше выдача кредита занимала больше четырех часов, то теперь эта процедура длится всего от пары минут. Также, до нововведений, если предприниматель оформлял кредит в выходной день, то деньги поступали на счет только в понедельник (или первый рабочий день), то теперь ждать не нужно.

«Когда мы запустили онлайн-кредит, то увидели, что предприниматели часто подают заявку в нерабочее время, чтобы не отвлекаться от основной деятельности. В субботу-воскресенье мы сейчас получаем примерно столько же заявок, сколько и в будни. Конечно, в таком случае неправильно заставлять клиента ждать денег до понедельника. Поэтому мы оперативно убрали ручное сопровождение выдачи кредита, сократив время выдачи средств до нескольких минут», - рассказал директор дивизиона «Малый и микро бизнес» Сбербанка Алексей Шашкин.

В марте 2021 года Сбер первым запустил онлайн-кредитование бизнеса в мобильном приложении — услуга уже доступна примерно 600 тысячам предпринимателям России.

 

*Партнерский материал

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Выходные порадуют калининградцев тёплой погодой
  • Пассажирский лайнер могут запустить между Калининградом и Санкт-Петербургом
  • Туристический поток в Калининградскую область упал на 11 процентов
  • Итоги Следкома, площадь на ремонте и матч открытия. Новости 23 июля
  • В Калининграде на улице Суворова столкнулись автомобиль и питбайк

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Выходные порадуют калининградцев тёплой погодой
  • Пассажирский лайнер могут запустить между Калининградом и Санкт-Петербургом
  • Туристический поток в Калининградскую область упал на 11 процентов
  • Итоги Следкома, площадь на ремонте и матч открытия. Новости 23 июля
  • В Калининграде на улице Суворова столкнулись автомобиль и питбайк

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Ночью в Калининградской области ожидаются сильные дожди
  • Губернатор поздравил два города с 80-летием
  • В Калининграде устроили физкультурный фестиваль
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт