Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жителя Немана будут судить за шантаж 12-летней девочки из-за интим-фотографий

07.04.2021 11:57

В Калининграде будут судить 20-летнего жителя Немана, который рассылал в соцсетях интим-фото школьницы из Свердловской области. Об этом в среду, 7 апреля, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, в ноябре 2018 года студент колледжа познакомился в интернете с 12-летней девочкой. На тот момент он сам был несовершеннолетним. Во время переписки девочка прислала ему фотографии, на которых она была обнажена. После этого, как полагает следствие, студент начал требовать новые фото и видео, шантажируя потерпевшую тем, что если она откажется, он разместит интим-фото в интернете.

Обвиняемый получил не менее 40 фотографий и не менее 12 видео интимного характера. Он потребовал от девочки 400 рублей, угрожая опубликовать все в интернете. Фото и видеозаписи шантажист сохранил в личном аккаунте облачного хранилища данных, а затем разослал ссылку для доступа к просмотру ряду пользователей одной из популярных соцсетей.

Девочка рассказала обо всем маме. Та, в свою очередь, обратилась в правоохранительные органы. Молодой человек признал вину частично, сообщив следствию, что он точно не знал, сколько лет школьнице. Сбор доказательств завершен, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Московского района города Калининграда, направили в суд.

Ранее в Калининградской области вынесли приговор насильнику 6-летнего мальчика.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Концерт, мастер-классы и забота о здоровье: как отметят День пожилых людей в Калининграде
  • На прощание с директором зоопарка Светланой Соколовой пришли сотни калининградцев
  • До 30% прибыли теряют калининградские предприятия из-за незаметных для директоров недоработок
  • В Калининграде прошли Межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту
  • Два особняка бывшего военного госпиталя Советска внесли в реестр объектов культурного наследия народов России

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Концерт, мастер-классы и забота о здоровье: как отметят День пожилых людей в Калининграде
  • На прощание с директором зоопарка Светланой Соколовой пришли сотни калининградцев
  • До 30% прибыли теряют калининградские предприятия из-за незаметных для директоров недоработок
  • В Калининграде прошли Межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту
  • Два особняка бывшего военного госпиталя Советска внесли в реестр объектов культурного наследия народов России

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • В избиркоме озвучили предварительные итоги выборов в Госдуму и Заксобрание
  • Прощание с директором Калининградского зоопарка Светланой Соколовой пройдёт 23 сентября
  • Из ЗАГСа на избирательный участок: пресс-секретарь губернатора Мариам Башкирова проголосовала в свадебном платье
  • Волейболистки калининградского «Локомотива» стартовали с победы во второй серии предсезонного Кубка Легенд 2026
  • В Калининграде в 2027 году планируют отремонтировать 25 тротуаров
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт