Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жила с бабушкой, была подавлена. Что известно о девочке, упавшей с 16 этажа

30.03.2021 17:33

Советский проспект. Новостройки. На тротуаре возле одного из домов лежит накрытое одеялом тело подростка. Место происшествия оцепила полиция, работают представители Следственного комитета. По предварительной информации девочка упала с 16 этажа. Трагедия произошла в районе 11.30. Один из жильцов дома стал ее очевидцем.

- Вышли с ребенком, собрались выезжать. Ребенка хотел посадить, услышали сильный удар. Подумал, что что-то сверху упало рядом с нами. Ребенок испугался. Я посмотрел на впереди стоящий автомобиль, увидел девушку, лежащую рядом с ним, тут же разбитое стекло, – сообщил жилец комплекса Евгений.

Девушка упала на багажник и заднее стекло припаркованного «Мерседеса». Его хозяин рассказал, что в доме не живет, делал ремонт в одной из квартир. О произошедшем узнал, когда увидел оцепление:

- Вышел на улицу, увидел ленты, много полицейских, следователей. Я за час до этого где-то приехал. Теперь не знаю, что с этой машиной делать.

Как рассказали знакомые девочки, ей было 13 лет. Училась в 10 школе. Жила с бабушкой. В комплекс на Советский проспект приходила в гости к своей подруге. Что она делала в соседнем подъезде утром во вторник, никто не знает. Местные подростки сообщили, что школьница ранее говорила о своих намерениях свести счеты с жизнью. По словам очевидцев, на балконе, откуда она упала, нашли тетрадку с записями девочки. Благодаря ей смогли разыскать родственников погибшей. Следственный комитет проводит проверку.

Вполне возможно, что прояснить ситуацию смогут кадры с камер видеонаблюдения, установленных в комплексе. Объективы некоторых направлены прямо на место падения девочки.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Губернатор Калининградской области показал свою тренировку на полигоне
  • Летнее потепление: синоптики дали неожиданный прогноз на предстоящие выходные в Калининграде
  • Огурцы, зелень и яблоки: в Калининградстате рассказали, что больше всего подорожало в августе
  • «Балтику» могут наказать за оскорбительные кричалки болельщиков на матче с «Зенитом»
  • В Калининградской области подвели итоги голосования на муниципальных выборах

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Губернатор Калининградской области показал свою тренировку на полигоне
  • Летнее потепление: синоптики дали неожиданный прогноз на предстоящие выходные в Калининграде
  • Огурцы, зелень и яблоки: в Калининградстате рассказали, что больше всего подорожало в августе
  • «Балтику» могут наказать за оскорбительные кричалки болельщиков на матче с «Зенитом»
  • В Калининградской области подвели итоги голосования на муниципальных выборах

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • Был под наркотиками: в прокуратуре рассказали подробности массовой аварии на Невского
  • На улице Невского столкнулись сразу 6 автомобилей
  • На Суворова водитель «БМВ» на скорости столкнулся с «Мерседесом»
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • «Букет из белых роз»: региональное управление ФСБ отмечает 79 лет со дня образования
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт