Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жила с бабушкой, была подавлена. Что известно о девочке, упавшей с 16 этажа

30.03.2021 17:33

Советский проспект. Новостройки. На тротуаре возле одного из домов лежит накрытое одеялом тело подростка. Место происшествия оцепила полиция, работают представители Следственного комитета. По предварительной информации девочка упала с 16 этажа. Трагедия произошла в районе 11.30. Один из жильцов дома стал ее очевидцем.

- Вышли с ребенком, собрались выезжать. Ребенка хотел посадить, услышали сильный удар. Подумал, что что-то сверху упало рядом с нами. Ребенок испугался. Я посмотрел на впереди стоящий автомобиль, увидел девушку, лежащую рядом с ним, тут же разбитое стекло, – сообщил жилец комплекса Евгений.

Девушка упала на багажник и заднее стекло припаркованного «Мерседеса». Его хозяин рассказал, что в доме не живет, делал ремонт в одной из квартир. О произошедшем узнал, когда увидел оцепление:

- Вышел на улицу, увидел ленты, много полицейских, следователей. Я за час до этого где-то приехал. Теперь не знаю, что с этой машиной делать.

Как рассказали знакомые девочки, ей было 13 лет. Училась в 10 школе. Жила с бабушкой. В комплекс на Советский проспект приходила в гости к своей подруге. Что она делала в соседнем подъезде утром во вторник, никто не знает. Местные подростки сообщили, что школьница ранее говорила о своих намерениях свести счеты с жизнью. По словам очевидцев, на балконе, откуда она упала, нашли тетрадку с записями девочки. Благодаря ей смогли разыскать родственников погибшей. Следственный комитет проводит проверку.

Вполне возможно, что прояснить ситуацию смогут кадры с камер видеонаблюдения, установленных в комплексе. Объективы некоторых направлены прямо на место падения девочки.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
  • В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
  • Футболисты «Балтики» обыграли на сборах «Альтерон» со счетом 6:0
  • Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области
  • Опасное упрямство, модернизация больниц и клубничный сезон. Новости 24 июня

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
  • В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
  • Футболисты «Балтики» обыграли на сборах «Альтерон» со счетом 6:0
  • Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области
  • Опасное упрямство, модернизация больниц и клубничный сезон. Новости 24 июня

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
  • Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
  • В Калининграде разработали план по решению проблемы загрязнения каналов в промзоне
  • В лесах Калининградской области обновили более 13 километров противопожарных полос
  • В Калининградской области появится министерство региональной безопасности
  • На трассе Калининград — Черняховск автомобиль сбил пешехода, который шел по проезжей части
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт