Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Ростех» примет участие в проекте на 40 млрд по строительству моста через Калининградский морской канал

26.03.2021 15:37

ООО «РТ-Развитие бизнеса» (входит в «Ростех») заключило соглашение об участии в концессионном проекте строительства автомобильного моста через Калининградский морской канал. Об этом сообщает корреспондент kaskad.tv с церемонии подписания документа. Она прошла в пятницу, 26 марта.

Соглашение о концессии подписал генеральный директор ООО «РТ-Развитие бизнеса» Александр Назаров, а также член совета директоров ООО «Национальные транспортные концессии» (транспортный дивизион группы «ВИС») Наталия Резниченко. В церемонии участвовали губернатор Калининградской области Антон Алиханов и гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов.  Здесь же присутствовал председатель совета директоров группы «ВИС» Игорь Снегуров.

«Любой инфраструктурный объект, в том числе и Калининградский мост, несет людям время и здоровье. Люди не стоят в пробке, аварийность движения уменьшается. У людей появляется время, они могут заниматься творчеством. У них жизнь улучшается. Сейчас идет проектирование. Никаких принципиальных сложностей мы не рассматриваем. Объект очень интересный, знаковый, и для Калининграда, и для России», - сказал Игорь Снегуров.

Общая протяжённость транспортной инфраструктуры будущего вантового моста с учётом подходов - 8,1 км. Длина самого моста - 2,85 км. Он будет четырёхполосным, пропускная способность - более 10,5 тыс. автомобилей в сутки. Объект соединит Северный и Южный обходы Калининграда. Он будет частью кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны с выходом на Балтийск. Общая стоимость капитальных затрат оценивается в 41,5 млрд рублей.

«Компания «Ростех» будет участвовать в масштабном и важнейшем для Калининградской области инфраструктурном проекте. Это существенно усиливает концессию», - заявил губернатор Алиханов.

По словам главы «Ростеха» Сергея Чемезова, проект позволит решить проблему транспортной доступности в регионе.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Рак кожи и меланома на первом месте среди онкозаболеваний в Калининградской области
  • Спасатели освободили тюленя из рыболовной сети на Балтийской косе
  • «Балтика» окончательно выбыла из борьбы за бронзу чемпионата России
  • В Калининграде сотрудники МЧС помогли лосёнку, который упал в пустой бассейн
  • Беспрозванных рассказал о семье из Гурьевского района, удостоенной ордена «Родительская слава»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Рак кожи и меланома на первом месте среди онкозаболеваний в Калининградской области
  • Спасатели освободили тюленя из рыболовной сети на Балтийской косе
  • «Балтика» окончательно выбыла из борьбы за бронзу чемпионата России
  • В Калининграде сотрудники МЧС помогли лосёнку, который упал в пустой бассейн
  • Беспрозванных рассказал о семье из Гурьевского района, удостоенной ордена «Родительская слава»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде запустили новый автобусный маршрут между Сельмой и микрорайоном Космодемьянского
  • В Калининградскую область прибыл «Онкопатруль»
  • Найдена, жива: в Калининграде разыскивают 13-летнюю девочку, которая ушла из дома больше суток назад и пропала
  • Пешие парадные расчеты и ретротехника: как прошел парад Победы в Калининграде
  • Выжили только 11: что известно о происшествии в калининградском котокафе?
  • Синоптики рассказали о непредсказуемой погоде в последний выходной в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт