Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Очень страшно: жители улицы Ломоносова боятся подходить к дороге

17.03.2021 07:15

Улица Ломоносова разваливается на глазах. Асфальтовая дорога местами превратилось в грунтовку. Здесь опасно ездить и страшно ходить. Когда жители выходят из дома, то сразу оказываются на экстремальной полосе препятствий.

- Иногда приходится в резиновых сапогах ходить. Тут очень плохие дороги,- рассказывают местные жители.

Лужи и грязь. Местами настоящее бездорожье. Асфальт действительно сошел вместе со снегом. На некоторых участках покрытие вздыбилось, рассыпалось, как будто по нему прошли гусеницы танка. Поэтому дорога на Ломоносова, по сути, стала однополосной. Но с двухсторонним движением. Ей еще и пешеходы пользуются, ведь тротуаров нет:

Людям приходится ходить по обочине. С одной стороны дорога, где могут обрызгать или сбить. С другой – канава. Легко поскользнуться и упасть.

Отсутствие тротуаров - не единственная проблема. На улице с очень интенсивным движением мало пешеходных переходов. Единственный находится в 100 метрах от остановки перед мостом. Просто два дорожных знака, ни зебры, ни подсветки, ни «лежачих полицейских», чтобы водители сбрасывали скорость, нет. Зато колдобин в избытке.

Удручающе выглядит разворотное кольцо для автобусов. Местами плиты здесь торчат, как трамплины. А где их нет – сплошная жижа. Даже водители общественного транспорта возмущены:

- Разворотное кольцо нормальное надо. Вот люди стоят в грязи и ждут, - негодует водитель автобуса Сергей.

Здесь планировали капитальный ремонт дороги и обустройство тротуаров, но проект не вписался в ширину улицы, где много частных домов. Администрация планирует разработать новый.

- На следующей неделе на улице Ломоносова начнется ямочный ремонт, чтобы снизить риск аварийных ситуаций на дороге. Что касается капитального ремонта, то в этом году планируется найти финансирование и определить подрядчика для разработки проекта, - рассказали в городской администрации.

Тогда в городском бюджете можно будет предусмотреть финансирование работ и определить сроки капитального ремонта.

Автор Сергей Кирин
на главную все новости
Автор Сергей Кирин

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области начал работу форум «ШУМ»
  • С начала года из Калининграда отправили около 16 миллионов цветов
  • В Гурьевском районе соседская собака напала на двух детей
  • Калининградская компания перевела свыше 38 миллионов рублей на зарубежные счета по фиктивным документам
  • Как выбрать проводные наушники Apple

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области начал работу форум «ШУМ»
  • С начала года из Калининграда отправили около 16 миллионов цветов
  • В Гурьевском районе соседская собака напала на двух детей
  • Калининградская компания перевела свыше 38 миллионов рублей на зарубежные счета по фиктивным документам
  • Как выбрать проводные наушники Apple

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградскую область в ближайшие три часа накроют грозы, ливни и град
  • Лето возвращается в Калининград: синоптики рассказали о погоде на следующей рабочей неделе
  • Калининградцев арестовали за нелегальные раскопки и вырубку леса в историческом посёлке
  • Министр обороны России дал ряд поручений командованию Балтийского флота
  • «Не смогла выбраться из воды»: следователи выясняют обстоятельства гибели женщины в Зеленоградске
  • В Зеленоградске 13-летний тонущий подросток отказывался принимать помощь спасателей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт