Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Таксист рассказал, почему отказался везти многодетную мать за 165 рублей

16.03.2021 15:54

Водитель Яндекс таски Дмитрий Котов рассказал, что отказался везти многодетную мать из-за того, что стоимость поездки была ему в убыток.

По словам таксиста, согласно условиям работы на Яндекс, когда водитель получает заказ на поездку, о своем маршруте он ничего не знает.

«Когда водитель получает заказ, кроме первой точки он не видит абсолютно никакой больше информации. Точка назначения, куда человек едет, есть ли остановки по маршруту, либо не по маршруту, с заездом куда-то, ни фиксированная цена. Этого водитель не видит», - рассказал Дмитрий Котов.

По словам автомобилиста, конечную точку поездки он видит только после того, как приехал за пассажиром, а цену на поездку для него открывают только в момент, когда поездка уже начинается .

Как рассказал Дмитрий Котов, он отказался везти женщину из-за того, что за вычетом процентов за аренду машины и по сервисным сборам Яндекса его поездка выходила в убыток.

 «У меня в мозгу сразу сработала математика: Яндекс берет за каждый заказ 17%, плюс комиссия парка, через которую я подключен к данной программе – еще 2%. То есть со 163 рублей вычесть еще комиссии 19%. То есть 13 километров я проезжаю за 124 рубля», - рассказал таксист.

Напомним, ссору с таксистом пассажир записала на видео. Она рассказала, что водитель отказывается везти ее по указанному адресу.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградском зоопарке помогли амурскому леопарду достать из пасти застрявшую кость
  • Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных отмечает день рождения
  • «Россети» восстановили электричество более чем у половины пострадавших от шторма жителей
  • Третьяковская галерея присоединится к «Ночи кино»
  • «Мерседес» перевернулся от удара: на улице Карташева столкнулись две иномарки

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградском зоопарке помогли амурскому леопарду достать из пасти застрявшую кость
  • Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных отмечает день рождения
  • «Россети» восстановили электричество более чем у половины пострадавших от шторма жителей
  • Третьяковская галерея присоединится к «Ночи кино»
  • «Мерседес» перевернулся от удара: на улице Карташева столкнулись две иномарки

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области запустили юбилейный туристический маршрут
  • В посёлке Яблоневка смерч сорвал шифер с крыш, повалил деревья и раскидал кирпичную кладку
  • Калининградские остановки получат новые названия
  • В Калининградской области 16 бригад энергетиков восстанавливают электричество после буйства стихии
  • Педагогический форум начался с прибытия ретро-поезда на Южном вокзале 
  • «Балтика» обыграла «Динамо» из Махачкалы по пенальти в Кубке России
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт