Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Мышьяк, оксид калия и сера: что ещё обнаружили на проспекте Победы

06.03.2021 16:02

В Калининграде на земельном участке на проспекте Победы обнаружены опасные отходы. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области в субботу, 6 марта 2021 года. 

Прокуратура выявила, что участок использовали под дейтельность по обращению с отходами. 

"При этом, земельный участок был предоставлен юридическому лицу под строительство мусороперегрузочной станции, которая организацией до настоящего времени не построена.Проверочные мероприятия показали, что в ходе эксплуатации земельного участка допущены факты повсеместного загрязнения, как самого земельного участка, так и прилегающей к нему территории", - отметили в прокуратуре.

Оказалось, в земляном покрове на глубине 1 метра нашли отходы IV класса опасности. Были обнаружены валовая сера, нефтепродукты, мышьяк, стронций, цинк, кобальт, никель, железа оксид, калия оксид, медь и другие химические вещества. 

Прокурор обратился в суд и теперь хозяйствующий субъект обязан разработать проект рекультивации земельного участка и прилегающей территории. Кроме того, необходимо оборудовать объект твердым покрытием и ливневой канализацией, которые обеспечат надлежащую очистку сточных вод. Также суд запретил организации до конца выполнения работ накапливать отходы на земельном участке. Решение еще не вступило в законную силу. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские врачи Белая и Сушкевич хотят отменить последний приговор суда
  • Адвокат Элины Сушкевич прокомментировал решение калининградских врачей обжаловать последний приговор
  • В Калининградской области 12 человек отравились грибами
  • В этом году в посёлках Калининградской области появится 14 новых ФАПов
  • Прокуратура взяла под контроль строительство многоэтажки на улице Елизаветинской

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские врачи Белая и Сушкевич хотят отменить последний приговор суда
  • Адвокат Элины Сушкевич прокомментировал решение калининградских врачей обжаловать последний приговор
  • В Калининградской области 12 человек отравились грибами
  • В этом году в посёлках Калининградской области появится 14 новых ФАПов
  • Прокуратура взяла под контроль строительство многоэтажки на улице Елизаветинской

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • Калининградцев предупредили о ливнях и грозах в ближайшие часы
  • Топ-5 живописных водоемов Калининградской области для осеннего отдыха
  • Летнее потепление: синоптики дали неожиданный прогноз на предстоящие выходные в Калининграде
  • Губернатор Калининградской области показал свою тренировку на полигоне
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт