Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Мы и не знали, что это рекорд»: 4-летняя калининградка попала в книгу рекордов России

07.03.2021 07:00

4-летняя калининградка установила рекорд по нырянию на глубину по России. Кира КОчетова заплывает больше чем на 3 метра. Для девочек ее возраста – это большое достижение. Его зафиксировали в книге рекордов России.

Три раза в неделю – столько тренируется Кира уже на протяжении четырех лет, чуть не с самого рождения. Занятия у юной спортсменки начинаются в 6 утра.

Как призналась тренер Киры, они и не знали, что такие заплывы на глубину в России еще не фиксировали. За достижениями и званиями не гнались, просто делали то, что нравится.

«Мы и не знали, что это рекорд. Так бы он у нас еще в августе был зафиксирован. Мы пришли заниматься в ФОК, мы поняли, что нам нужно развиваться дальше, нам этот бассейн уже был мал, и мы стали искать какие-то другие чаши бассейнов. Так как у нас школы берут только с 7 лет, мы поняли, что нам нужно заниматься самостоятельно, и мы стали ходить в ФОК на Горького. И там глубина 3 метра», - рассказала тренер Киры Татьяна Нырко.

Плаванием малышка занимается  с 2 месяцев. Как рассказали родители Киры, сначала начинали приучать девочку к воде в обычной ванной. С 4 месяцев перешли в бассейн.

«Если ребенок комфортно себя чувствует в воде, его из воды не вынешь, то, естественно, это ему самому нравится. Здесь главное добраться нам до бассейна, зайти в раздевалку и дальше у нас ребенок меняется, и с удовольствием бежит на тренировку», - рассказал папа Киры Контантин Кочетов.

Сама Кира про плавание рассказывает как про игру. Кажется, этот спорт малышка любит именно за его многообразие.

«Я ныряю на дно и достаю колечки. Еще я кувырки делаю и делаю крутые в воде фокусы», - поделилась с нами Кира.

Плавание - не единственное увлечение Киры. Еще в списке растяжка, математика и английский. Успехи, кстати, есть в каждом из направлений.  

Пока Кира не мечтает о спортивной карьере, несмотря на свои большие успехи именно в этом направлении. Девочка призналась - мечтает стать ветеринаром и лечить животных. 

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
  • В Минприроды рассказали, как в Калининградской области будут вывозить мусор в праздники
  • Полицейские Калининградской области поймали почти полсотни мигрантов-нелегалов
  • Застолье закончилось смертью: в Пионерском мужчину приговорили к 9 годам колонии
  • Жителя Калининградской области арестовали за покушение на убийство собственного сына

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
  • В Минприроды рассказали, как в Калининградской области будут вывозить мусор в праздники
  • Полицейские Калининградской области поймали почти полсотни мигрантов-нелегалов
  • Застолье закончилось смертью: в Пионерском мужчину приговорили к 9 годам колонии
  • Жителя Калининградской области арестовали за покушение на убийство собственного сына

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • Операции под обстрелами: история одного доктора из Зеленоградской больницы 
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт