Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Андрей Ярцев написал сценарий к фильму о Калининградской области

25.02.2021 09:45

Директор музея «Фридландские ворота» Андрей Ярцев рассказал в утреннем шоу телеканала «Каскад» о том, что он написал сценарий к фильму о Калининградской области. Рабочее название проекта: «Декамерон 2». По сути, сценарий является сборником из 15 различных новелл, каждая их которых, подражая стилям известных режиссеров, рассказывает о Янтарном крае.

«Истории разные, написанные в разной стилистике, с разными элементами подражания: от Тома Тыквера до Жоры Крыжовникова. Здесь никто не погибает. Нет ни убийств, ни изнасилований, ни преследований. Мне кажется, очень просто писать про страшное, ужасное. Не случайно, артхаус, он такой, депрессивный. Запугать легко, а снимите про хороших людей не занудный фильм... . У меня была сверхзадача  - создать, вроде бы, светлое кино, но и не размазню», - рассказал Андрей Ярцев.

Андрей Ярцев сегодня передаст сценарий министру по культуре и туризму региона Андрею Ермаку, на Балтийском культурном форуме. Сам сценарист надеется, что производство фильма не заставит себя долго ждать. 

«Артем Рыжков жалуется, что на фестивале «Короче» нет калининградцев, а фестиваль прошел уже 13 раз, кстати. Может быть, эти коротенькие истории кто-то снимет из калининградцев для калининградцев. Но дробить бы не хотелось, хотелось бы, чтобы сделали полнометражный фильм», - заключил писатель. 

Ранее kaskad.tv писал о том, что Калининград попал в список городов России с зарубежным колоритом.

Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • На трассе в Балтийск столкнулись три иномарки
  • 7 и 8 мая в Калининграде не будет репетиций парада
  • Рейтинг УК станет публичным: власти региона запускают мониторинг по жалобам жителей
  • Жители Калининградской области за один день перевели мошенникам более 7 миллионов рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • На трассе в Балтийск столкнулись три иномарки
  • 7 и 8 мая в Калининграде не будет репетиций парада
  • Рейтинг УК станет публичным: власти региона запускают мониторинг по жалобам жителей
  • Жители Калининградской области за один день перевели мошенникам более 7 миллионов рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 3 мая в Литве начнёт действовать запрет на въезд машин из России и Белоруссии с баком более 200 литров
  • Литва возобновила транзит поездов в Калининград и обратно
  • Синоптики рассказали о погоде на побережье в Калининградской области в самый жаркий день
  • Из-за репетиций парада Победы в Калининграде перекроют движение
  • В «Балтике» предложили болельщикам прийти на матч в белой одежде
  • Елена Дятлова рассказала, сколько калининградцам предстоит заплатить за отопление в мае
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт