Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде грузовик насмерть сбил мужчину: подробности

24.02.2021 12:35

В Калининграде в микрорайоне имени Космодемьянского произошла авария. Пешеход скончался. Об этом очевидцы написали в «Сообществе автомобилистов Калининграда и области». 

По информации свидетелей, ДТП произошло в районе дороги на силикатный завод. Участок аварии перекрыли, на месте работали сотрудники спецслужб. Очевидцы написали, что пешеход погиб. 

«Мы ехали прямо за этим несчастным грузовиком. Впереди него тоже шла машина. Нам навстречу по правой стороне шёл человек. При приближении грузовика он прямо резко бросился под него. Бедолага водитель попытался максимально увести машину влево, но всё было в 1 секунду. Сразу было такое ощущение, что пешеход прыгнул не случайно. Умер прям там, лежа на дороге. Водитель - парнишка, наверное, поседел. Жаль парня. Люди, берегитесь этих скакунов и будьте более внимательны к обочинам. Я теперь точно буду», - написала подписчица группы. 

В региональном УМВД рассказали подробности происшествия. Авария произошла 23 февраля в 16 часов 50 минут, на первом километре дороги «Завод силикатных материалов» – «Калининград-Балтийск». В районе улицы Магнитогорской со стороны Балтийского шоссе ехал грузовик «Хундай». За рулем был 41-летний водитель. В этот момент дорогу вне «зебры» переходил 51-летний мужчина. Он попал под колеса и скончался на месте до приезда скорой помощи. По факту аварии проводится проверка. 

«За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 316 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, из них: нарушение правил пешеходами – 29, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено – 7. За сутки задержаны 6 нетрезвых водителей», - добавили в УМВД.

Ранее kaskad.tv сообщил, что на Окружной мусоровоз столкнулся с легковушкой. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Чудесное спасение, ограничения электросамокатов и инсулин в норме. Новости 1 июля
  • Калининградцы жалуются на неприятный запах в центре города
  • Власти Калининградской области усиливают контроль за поставками топлива
  • 18-летний житель Черняховска арестован за убийство своего отца
  • На трассе Калининград — Гвардейск столкнулись четыре автомобиля, пострадали три человека

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Чудесное спасение, ограничения электросамокатов и инсулин в норме. Новости 1 июля
  • Калининградцы жалуются на неприятный запах в центре города
  • Власти Калининградской области усиливают контроль за поставками топлива
  • 18-летний житель Черняховска арестован за убийство своего отца
  • На трассе Калининград — Гвардейск столкнулись четыре автомобиля, пострадали три человека

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Аномальная жара не задержится надолго: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде
  • С 1 июля изменятся тарифы на паромной линии между Усть-Лугой и Калининградом
  • В Калининграде зацвела катальпа прекрасная, имеющая статус памятника природы регионального значения
  • 28 июня калининградцы смогут бесплатно посетить 3 легендарных барка
  • В Калининграде впервые прошел фестиваль «Янтарные паруса»
  • В Калининградском зоопарке отменили две экскурсии из-за аномальной воскресной жары
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт