Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Под Калининградом рыбаки рискуют жизнями из-за окуней

22.02.2021 13:21

В Калининградской области началось потепление - замерзшие реки, озера и даже море начинают стремительно таять. Но это не пугает калининградских рыбаков. Фотографии опубликовали очевидцы в группе "Рыбалка в Калининграде и области".

В этот понедельник, 22 февраля, температура воздуха днем поднялась до +8°C. Лёд стал очень тонким и непрочным. Но рыбаки массово выходят на лед. Расположились по-разному - кто-то прихватил с собой табуреты, а кто-то даже решился установить палатки. Рыбачить с берега практически никто не пожелал. Социальные сети переполнены снимками улова рыбаков. Поймать удалось и окуней, и ершей, и множество другой рыбы. Кому-то даже повезло наловить крупных лещей. 

Хороший улов - всегда радость для рыбака. Но стоит ли рисковать своей жизнью из-за рыбы? В региональном МЧС предупредили - выход на лёд опасен и запрещен. Минусовые температуры держались в области несколько дней, а в последние дни и вовсе началась оттепель. Толщина на водоемах Калининградской области неоднородна. Например, у берега лёд может быть 10-сантиметровой толщины, а всего в паре метрах в глубь - гораздо меньше. Кроме того, выход на лёд чреват и правовыми последствиями. 

«Инспекторский состав ГИМС, спасатели МЧС России, сотрудники полиции и представители государственного учреждения Калининградской области «ОГПС и ГО» проводят совместные надзорно-профилактические патрулирования в окрестностях водоемов, изучают обстановку и предупреждают рыбаков любителей об опасности выхода на неокрепший лед. Последние, в случае необходимости, имеют права выписать штраф нарушителям запрета», - отметили в пресс-службе.

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области планируют запретить мигрантам работать курьерами
  • В Калининграде «Фольксваген» сбил ночью трёх студентов и скрылся, двое получили тяжёлые травмы
  • На Ленинском проспекте «Лексус» сбил школьника на пешеходном переходе
  • В Зеленоградском районе полицейские нашли вероятное логово мошенников
  • В Калининграде полицейские ищут мужчину, который украл 18 флаконов духов из магазина «Подружка»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области планируют запретить мигрантам работать курьерами
  • В Калининграде «Фольксваген» сбил ночью трёх студентов и скрылся, двое получили тяжёлые травмы
  • На Ленинском проспекте «Лексус» сбил школьника на пешеходном переходе
  • В Зеленоградском районе полицейские нашли вероятное логово мошенников
  • В Калининграде полицейские ищут мужчину, который украл 18 флаконов духов из магазина «Подружка»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградской области выделят 5 млрд рублей на субсидирование морских перевозок в 2026 году
  • Всплеск простуд в Калининградской области: занятия отменили уже в 69 школах
  • «Мы гордимся своими героями»: глава администрации Калининграда поздравила жителей с Днём героев Отечества
  • В Калининградской области задержали двух мужчин, подозреваемых в содействии терроризму
  • Контейнерооборот порта Калининград в 2025 году вырос на 12,6 %
  • Долгожданная поликлиника, мы — граждане России и мечты о космосе. Новости 12 декабря
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт