Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

УФАС Калининградской области возбудила дело из-за завышения цен на газ

20.02.2021 15:13

Управление Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области возбудило дело в отношении «Калининградгазификации». Компанию обвиняют в нарушении закона о защите конкуренции. Приказ опубликован в картотеке решений ФАС.

Дело возбудили 19 февраля по статье «Нарушение установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования». Жители разных муниципалитетов жалуются на резкий рост цен на техническое обслуживание газового оборудования.

Проверка плит и счетчиков с ноября выросла в несколько раз, пишет РБК. В Гвардейске эти услуги летом стоили 455 рублей, а уже с начала ноября - 955 рублей. Такова плата за обслуживание газовой плиты и еще 292 рубля - за газовый счетчик.

Напомним, в конце ноября депутаты Пионерского городского округа попросили региональное управление ФАС проверить обоснованность повышения цен на услуги ОАО «Калининградгазификации». За год для жителей Пионерского плата за обслуживание газового оборудования выросла в четыре раза. В середине декабря депутаты Калининградской областной Думы обратились в региональное УФАС и в правительство региона по факту резкого и многократного повышения ОАО «Калининградгазификация» цен на обслуживание газового оборудования.

В «Калининградгазификации» сообщили, что цены на обслуживание газового оборудования выросли в 2,5-3 раза и «достигли среднерыночного уровня».

Ранее kaskad.tv рассказывал о том, что в Калининграде председатель СНТ украл у 142-х садоводов газопровод.

Автор Давлетзянова Нина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Давлетзянова Нина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Перед поворотом в калининградский аэропорт образовалась пробка
  • В Калининграде под поездом погиб человек
  • В Храброво сообщают об отмене 14 рейсов на московском направлении
  • Гитара и бокс. Аналитики рассказали о главных увлечениях калининградцев
  • Большую часть Калининградской области накрыло туманом

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Перед поворотом в калининградский аэропорт образовалась пробка
  • В Калининграде под поездом погиб человек
  • В Храброво сообщают об отмене 14 рейсов на московском направлении
  • Гитара и бокс. Аналитики рассказали о главных увлечениях калининградцев
  • Большую часть Калининградской области накрыло туманом

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Суд обязал «Аэрофлот» выплатить калининградцу почти 150 тысяч рублей за срыв рейса
  • Останется радиоактивный пепел: депутат Госдумы о последствиях нападения для НАТО на Калининградскую область
  • В Калининграде работает «Онкопатруль»
  • В Калининграде задержали ещё одну группировку, организовавшую нелегальную миграцию
  • В Литве так и не нашли россиянина, который мог сойти с поезда в Калининград
  • Эксперт прокомментировал заявление американского генерала о нападении на Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт