Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Славске опекун обокрала 13-летнего подростка на 317 тысяч рублей

18.02.2021 10:53

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшей начальницы отдела соцзащиты, опеки и попечительства администрации Славского городского округа. Как сообщили в СУ СКР по Калининградской области, 39-летняя женщина подозревается в растрате.

Решение о возбуждении уголовного дела приняли по результатам проверки прокуратуры Славского района. По версии следствия, в 2019 году подозреваемая взяла под опеку по договору о приемной семье 13-летнего мальчика и могла потратить со счетов ребенка на его содержание 47 тысяч рублей. Но, как полагает следствие, подозреваемая, воспользовавшись своим должностным положением, изготовила подложные копии постановлений от имени главы муниципалитета, чтобы снять большую сумму. В итоге она сняла 317 тысяч рублей со счетов подопечного и распорядилась ими по своему усмотрению.

«В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировали в региональном СУ СКР.

Напомним, что ранее бывшую начальницу отдела соцзащиты заподозрили в хищении 1 миллиона рублей со счетов 73-летней пенсионерки.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
  • В Калининградской области рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике
  • В Калининграде водитель наехал на 72-летнего пешехода
  • Янтарный комбинат представил новую коллекцию украшений во Вьетнаме
  • В Калининграде ищут пропавшего 15-летнего подростка

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
  • В Калининградской области рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике
  • В Калининграде водитель наехал на 72-летнего пешехода
  • Янтарный комбинат представил новую коллекцию украшений во Вьетнаме
  • В Калининграде ищут пропавшего 15-летнего подростка

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
  • Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
  • Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
  • В Калининградской области появится министерство региональной безопасности
  • Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
  • С 23 июня изменится расписание поезда Калининград – Багратионовск
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт