Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Телефонные мошенники за сутки обманули 4 жителей Калининграда на 3 миллиона рублей

04.02.2021 16:06

За сутки в полицию Калининграда поступило 4 заявления от жертв телефонных мошенников. Потерпевшие лишились крупных денежных сумм. Оказалось, что все они проживают в Ленинградском районе города. Жертвы аферистов утверждают, что на них оказывали психологическое воздействие. Калининградцы перевели мошенникам около 3 млн рублей. Об этом в четверг, 4 февраля, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

«31-летняя индивидуальный предприниматель, по образованию юрист, набрала 1 млн 440 тыс. рублей кредитов для отмены «ошибочной заявки», а затем обналичила деньги и перевела через банкоматы в торговых центрах на указанные мошенниками «безопасные» счета. Женщина призналась полицейским, что слышала о методах работы телефонных мошенников, но подверглась «зомбированию», - рассказывают в пресс-службе ведомства.

Аферисты оказались прекрасно осведомлены о состоянии счетов жертв и других персональных данных. Похожим образом мошенники обманули 43-летнего инженера. Он взял в кредит 955 тыс. рублей и перевел на «безопасные» счета. Телефонному гипнозу подверглась и 63-летняя пенсионерка. Она лишилась 260 тыс. рублей. Она сняла деньги с карты и через банкомат также отправила телефонным мошенникам под предлогом защиты сбережений.

А 50-летнего самозанятого калининградца аферисты застали врасплох рано утром. Они позвонили и потребовали сообщить код из СМС. Еще толком не проснувшись, мужчина продиктовал 3 цифры и лишился 63 тыс. рублей. Мошенники перевели их себе, получив доступ к его личному онлайн кабинету банка. Злоумышленников разыскивает полиция.

В МВД снова предупреждают граждан о том, что ни в коем случае нельзя разговаривать с людьми, которые звонят и представляются сотрудниками банков. Сразу же необходимо класть трубку!

Ранее kaskad.tv в Калининграде мошенники обманули уборщицу и ее мать почти на миллион рублей.

Автор Давлетзянова Нина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Давлетзянова Нина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде утвердили новые требования по установке заборов
  • Алексей Беспрозванных вручил ветеранам СВО ключи от автомобилей
  • В Калининграде ищут пропавшую 17-летнюю девушку
  • В Калининграде многодетная семья борется за здоровое детство своей дочери
  • В Калининграде грабитель вырвал сумку у пенсионерки в подъезде дома

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде утвердили новые требования по установке заборов
  • Алексей Беспрозванных вручил ветеранам СВО ключи от автомобилей
  • В Калининграде ищут пропавшую 17-летнюю девушку
  • В Калининграде многодетная семья борется за здоровое детство своей дочери
  • В Калининграде грабитель вырвал сумку у пенсионерки в подъезде дома

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Голубые озёра в Калининграде оказались прудами
  • Власти Калининграда готовы продолжить строительство школы на Левитана
  • В Калининграде прошёл рейд по постановке на воинский учёт новых граждан
  • В Калининграде росгвардейцы устроили музыкальный флешмоб
  • В центре Калининграда на мосту в аварии пострадала 19-летняя мотоциклистка
  • В Калининграде компанию оштрафовали на 600 тысяч рублей за нарушение правил озеленения
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт