Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Эксперт рассказала, где в Калининграде можно найти самые дешёвые квартиры

27.01.2021 12:00

Директор калининградской риэлторской компании Татьяна Таранцова рассказала kaskad.tv в каких районах самое дорогое жилье, и где можно найти самое дешевое.

По словам эксперта, дороже всего квартиры стоят в Центральном районе. В готовых домах цены начинаются от 100 тыс. рублей за один квадратный метр. Доходит даже до 120 тыс. рублей за «квадрат».

Если приобретать квартиры в еще недостроенных домах в Центральном районе, то в них за 1 м2 придется отдать от 80 тыс. рублей.

В Ленинградском районе жилье стоит немного дешевле. По словам Татьяны Таранцовой, на это повлияла активная застройка в районе улиц Артиллерийской и в восточном районе Калининграда. Там цена квадратного метра начинается от 69 тыс. рублей в начале строительства дома и в 85-87 тыс. рублей квадратный метр обойдется в готовом доме.

Самые низкие цены на жильё традиционно в Московском районе. В частности, в районе улиц Емельянова и Левитана. Но и там недвижимость за один год значительно подорожала. Если в начале прошлого года в том микрорайоне «квадрат» можно было купить за 39 тыс. рублей, то теперь цены начинаются от 60 тыс. рублей.

Что касается центра города, то здесь можно говорить о дефиците квартир. Очень сложно найти жильё даже в старых хрущёвках и брежневках. Это связано с тем, что эти квартиры пользуются спросом для аренды. Поэтому собственники их предпочитают сдавать, нежели продавать.  

«Найти квартиру в центре на Ленинском проспекте или проспекте Мира очень сложно. Как только они появляются [в продаже] и до того, как находится покупатель время сократилось до одной-двух недель. Если раньше это время занимало до трёх месяцев», – рассказала эксперт.

Ранее мы сообщали, насколько за один год подорожало жильё в Калининграде.

Полную версию интервью с Татьяной Таранцовой смотрите в среду, 27 января 2021 года, в телевизионном эфире канала «Каскад».   

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
  • В Калининграде образовалась масштабная пробка из-за аварий
  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • «Ласковый убийца»: инфекционист назвала симптомы гепатита C
  • Прокуратура встала на защиту школьника из Балтийска, пострадавшего при защите одноклассницы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
  • В Калининграде образовалась масштабная пробка из-за аварий
  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • «Ласковый убийца»: инфекционист назвала симптомы гепатита C
  • Прокуратура встала на защиту школьника из Балтийска, пострадавшего при защите одноклассницы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На субсидированные авиабилеты в Калининградскую область выделили 800 миллионов рублей
  • В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
  • Климатолог рассказала, когда в Калининградскую область придет тепло
  • Мантуров, Кириенко и Беспрозванных встретились в Калининграде с участниками СВО и их семьями
  • Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
  • Синоптики рассказали о погоде в Калининградской области на выходных
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт