Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В калининградских школах появится должность советника по работе с детскими объединениями

22.01.2021 08:37

В калининградских школах уже с марта появится должность советника по воспитанию и работе с детскими объединениями. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, регион вошел в число 10 пилотных субъектов, где начинается реализация нового федерального проекта. Кроме Калининградской области,советники появятся в Брянской, Вологодской, Нижегородской, Омской, Сахалинской, Тюменской и Челябинской областях, Ставропольском крае и Севастополе.

«Школа становится драйвером развития воспитательных программ. Конечно, в этом процессе нужна крепкая кадровая поддержка. Мы разворачиваем масштабные программы подготовки и повышения квалификации учителей, увеличиваем наборы на курсы вожатых и развиваем конкурсную поддержку. Уверен, подобный конкурс ожидает успех в регионах, мы надеемся на активных, талантливых, инициативных участников со всей страны», – отметил министр просвещения России Сергей Кравцов.

По мнению министра образования Калининградской области Светланы Трусеневой, проект позволит распространить лучшие педагогические практики. Отбор советников будет проходить в рамках конкурса «Навигаторы детства». В нем смогут принять участие не только действующие педагоги, но и студенты, а также выпускники.

Об обязанностях советника и критериях отбора Сергей Кравцов расскажет на пресс-конференции в пятницу, 22 января. Трансляция будет проходить здесь. В мероприятии также примет участие директор «Школы будущего» поселка Большое Исаково Алексей Голубицкий. Он будет говорить о новых подходах к воспитательной работе в школах.

Ранее kaskad.tv писал, что школьники Зеленоградска будут заниматься физкультурой на ледовом катке.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Предварительные итоги выборов подвели в Калининградском избиркоме
  • В Калининград приезжает МХАТ имени Горького
  • Волейболистки «Локомотива» выиграли Кубок губернатора и вошли в топ-4 Кубка Легенд
  • Чудо трансплантологии, итоги выборов и первый трофей. Новости 21 сентября
  • В Калининграде состоялась встреча донора костного мозга и реципиента

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Предварительные итоги выборов подвели в Калининградском избиркоме
  • В Калининград приезжает МХАТ имени Горького
  • Волейболистки «Локомотива» выиграли Кубок губернатора и вошли в топ-4 Кубка Легенд
  • Чудо трансплантологии, итоги выборов и первый трофей. Новости 21 сентября
  • В Калининграде состоялась встреча донора костного мозга и реципиента

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На 15:00 нарушений не зафиксировано: в общественной палате отчитались о том, как идет первый день выборов
  • Тепло и дождь в воскресенье: погода на выходных в Калининграде
  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • Жизнь в новом качестве: в восьми калининградских поселках завершили строительство сетей связи
  • В избиркоме озвучили предварительные итоги выборов в Госдуму и Заксобрание
  • В Калининграде открылись избирательные участки: как прошел первый день голосования
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт