Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Виновник гибели женщины на трассе под Пионерским не извинился перед ее родственниками

21.01.2021 20:03

Вадим Кулик изобличен в совершении преступления совокупностью доказательств и показаниями свидетелей, в том числе и очевидцев преступления. Во время заседаний Кулик утверждал, что авария была случайностью.

«В показаниях, данных следователю, сообщил, что установленный скоростной режим он не превышал. А ДТП произошло в связи с тем, что подруга, шедшая рядом с женщиной с коляской, неожиданно для него вышла на проезжую часть. В связи с этим ему пришлось применить экстренное торможение и как следствие произошло ДТП», - говорит следователь Наталья Гацко.

В суде доказали обратное. По данным экспертизы, скорость машины была не меньше 110 километров в час. Другие доказательства Вадима Кулика также не подтвердились в суде. Приговор - 7 лет и 8 месяцев тюрьмы. Сам обвиняемый с приговором не согласен и будет подавать апелляцию. Стоит отметить, что виновный так и не извинился за смерть Натальи Птицыной перед ее родственниками.

«Раз в суде сказал: «Ну, извините». Как-будто он мне на ногу наступил, - рассказывает муж погибшей Сергей Боровлев.

Напомним, в аварии пострадал еще двухлетний сын погибшей. Его чудом удалось спасти благодаря очевидцам ДТП. Они тогда оперативно доставили ребенка в больницу. По словам мужа погибшей, уже трехлетний Толя чувствует себя хорошо.

Ранее kaskad.tv сообщал, что родственники погибшей считают приговор суда слишком мягким.

Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • Сушкевич и Белой сократили срок, но в остальном оставили приговор без изменений
  • В Калининграде вынесли приговор по делу о рейдерском захвате складского комплекса

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • Сушкевич и Белой сократили срок, но в остальном оставили приговор без изменений
  • В Калининграде вынесли приговор по делу о рейдерском захвате складского комплекса

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Производители из Китая заинтересовались Калининградской областью
  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • Калининградские врачи освоили редкий вид операций
  • Калининградцы обвинили почту в подмене посылок, которые отправляют бойцам СВО
  • В Зеленоградске хищник устроил охоту на птиц у кормушки
  • На Куршской косе попросили посетителей взять с собой подкормку для птиц
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт