Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В калининградской бане на пенсионерку рухнули металлические шкафы

14.01.2021 14:33

Пострадавшая в калининградской бане 80-летняя пенсионерка засудила заведение на 300 тыс. рублей. Об этом в четверг, 14 января 2021 года, kaskad.tv сообщили в пресс-службе Московского районного суда.

Дело было в мае 2019 года.  Пенсионерка по льготному талону отправилась в муниципальную баню. В какой-то момент на нее рухнули шкафы с одеждой. Пожилая женщина оказалась придавлена тяжелой мебелью и лежала под ней до приезда скорой помощи.

Поход в баню закончился для пенсионерки несколькими переломами. Она долго пролежала в больнице, а также лечилась на дому. Ее здоровье не восстановилось до сих пор.

Компенсировать затраты на лечение руководство бани отказалось. После этого пенсионерка решила обратиться в суд.

Представитель ответчика на судебном заседании с исковыми требованиями не согласился, просил в иске отказать. Указал, что истица совершила грубую неосторожность – опрокинула шкаф, наступив на его порог.

«Суд установил, что доводы стороны ответчика о наличии грубой неосторожности в действиях истца не подтверждены какими-либо допустимыми доказательствами по делу. Напротив, все установленные обстоятельства дела подтвердили, что вред здоровью при оказании услуг был причинен пожилой женщине по вине ответчика, не обеспечившего безопасность оказываемой услуги», – говорится в сообщении суда.

В итоге суд взыскал с предприятия компенсацию в пользу истицы в размере 200 тыс. рублей и штраф в сумме 100 тыс. рублей.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • В Калининграде продолжают очищать водоёмы с помощью машин-амфибий
  • В Калининграде в 2027 году планируют отремонтировать 25 тротуаров
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи со смертью директора Калининградского зоопарка
  • Ни одного лесного пожара: лесники отмечают профессиональный праздник

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • В Калининграде продолжают очищать водоёмы с помощью машин-амфибий
  • В Калининграде в 2027 году планируют отремонтировать 25 тротуаров
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи со смертью директора Калининградского зоопарка
  • Ни одного лесного пожара: лесники отмечают профессиональный праздник

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сборная России по борьбе проводит сборы в Калининграде
  • В сети распространяют поддельный указ с подписью Алексея Беспрозванных
  • На 15:00 нарушений не зафиксировано: в общественной палате отчитались о том, как идет первый день выборов
  • Тепло и дождь в воскресенье: погода на выходных в Калининграде
  • На поддержку инициатив жителей Калининградской области направят почти 100 млн рублей
  • Жизнь в новом качестве: в восьми калининградских поселках завершили строительство сетей связи
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт