Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области из-за снегопада произошло 23 аварии

13.01.2021 13:31

В Калининградской области за утро произошло 6 аварий. Обошлось без пострадавших. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД в среду, 13 января. 

Из-за ухудшения погодных условий, появления на дорогах ледяной корки, полиция призывает автомобилистов быть осторожнее. Следует снизить скоростной режим, быть внимательными при совершении маневров, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

«Кроме иномарки, которая перевернулась на Светлогорской трассе, ещё 10 автомобилей вышли за пределы дорожного полотна. Всего с 8 утра произошло 6 ДТП. Места аварий и их первопричины разные. Но объединяет все превышение водителями скорости на заснеженных дорогах. Даже опытные за рулем люди растерялись на ледяной корке. Особо напряжённо в области. За сутки – 23 аварии, в 4 из них пострадали люди. Убедительная просьба к тем, кто спешит или это первая в его жизни зима за рулем, отказаться от управления и переждать аномальные перепады между ночными и утренними температурами», - обратилась к автомобилистам начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Кроме того, очевидцы сообщают, что на старой Люблинской трассе произошло серьезное ДТП. Автомобиль «Рено» из-за снегопада занесло и отбросило в дерево. Водителя спасти не удалось, он погиб на месте. Его жену госпитализировали. По словам автолюбителей, пострадавшим было около 60 лет. Также проезжающие мимо водители отметили, что на задних колесах машины погибшего стояла летняя резина. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Репетиция парада, ближе к звёздам и в ожидании туристов. Новости 5 мая
  • Пожарные потушили балкон на улице Артиллерийской
  • На трассе в Балтийск столкнулись три иномарки
  • 7 и 8 мая в Калининграде не будет репетиций парада
  • Рейтинг УК станет публичным: власти региона запускают мониторинг по жалобам жителей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Репетиция парада, ближе к звёздам и в ожидании туристов. Новости 5 мая
  • Пожарные потушили балкон на улице Артиллерийской
  • На трассе в Балтийск столкнулись три иномарки
  • 7 и 8 мая в Калининграде не будет репетиций парада
  • Рейтинг УК станет публичным: власти региона запускают мониторинг по жалобам жителей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 3 мая в Литве начнёт действовать запрет на въезд машин из России и Белоруссии с баком более 200 литров
  • Литва возобновила транзит поездов в Калининград и обратно
  • Синоптики рассказали о погоде на побережье в Калининградской области в самый жаркий день
  • В «Балтике» предложили болельщикам прийти на матч в белой одежде
  • Из-за репетиций парада Победы в Калининграде перекроют движение
  • Елена Дятлова рассказала, сколько калининградцам предстоит заплатить за отопление в мае
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт