Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Андрей Ковалёв отказался извиняться за пост, после которого его обвинили в ксенофобии

11.01.2021 17:45

Калининградский писатель и автор сатирических моноспектаклей Андрей Ковалев не считает, что должен извиниться перед приезжими за свой насмешливый пост про них.

 Об этом в понедельник, 11 января 2020 года, пишет  «Калининград-сити-24».  

Как пояснил автор поста, он не хотел обидеть всех, кто поселился в западном регионе страны. А в своем обращении посмеялся только над теми, кто приезжает в Калининград и в социальных сетях критикует город и его жителей.

Напомним, пост, который уже почти неделю обсуждают калининградцы и приезжие, Андрей Ковалев опубликовал на своих страницах в соцсетях 6 января.

«Все чаще стал в интернете сталкиваться с критикой Калининграда от тех людей, которые переехали сюда жить. И климат им не тот, и еда, и медицина, и с бизнесом что-то не получается и т.д. Спрашиваешь, чего тогда переехали? Обижаются.

(Ой, сейчас брюзжать начну)

Послушайте, ну это же ваш выбор, вас же никто не заставлял сюда переезжать. Ладно бы родители переехали, а вы были ребенком. Или после ВУЗа остались жить, когда никаких обязательств ни перед кем. Но вы же сделали сознательный выбор в пользу Калининграда и теперь его хаете. (И, конечно, мы, местные, будем город защищать)

Ну, начнем с того, что вы вряд ли уникальный специалист. Вряд ли вы гениальный хирург, в Новгороде или Воронеже вам предлагали возглавить отделение, а вы сказали «не, климат не устраивает, я переезжаю», – пишет Ковалев.

В конце своего послания калининградский комик напомнил не в меру привередливым приезжим, что самолёты летят не только в Калининград, но и в обратном направлении.

Многие приезжие обиделись на публикацию Андрея Ковалева, а местные жители во мнениях разошлись. Одни поддержали мысль автора, другие принялись возражать - мол, в Калининграде действительно есть недостатки и хорошо, когда приезжие в них «тыкают носом».

В различных пабликах, по которым разлетелся пост сатирика, развернулась горячая дискуссия. Комментаторы не стеснялись в выражениях и признавались во взаимной ненависти.

Корреспондент издания «Калининград-сити-24» задал вопрос Андрею Ковалеву, не считает ли он, что его несколько провокационный пост разжег у местных и приезжих ксенофобные настроения.

«При желании можно абсолютно про любую статью так написать: «А вот мне кажется, что вот так». Причем, там же не написано, что все приезжие. Там же написано, что только есть такие люди, которые так делают [критикуют город в социальных сетях]. Там про что написано? Про то, что люди приезжают и начинают хаять то место, куда приезжают. А что тут обсуждать-то еще? Я написал то, что есть. Я же не говорю на черное, что оно белое, а белое – это черное. Я же говорю о тех людях, которые, условно, приехали в Саратов, живут там несколько лет и пишут плохое про Саратов. Ну их же никто не заставлял в Саратов переезжать, к примеру», – цитирует издание ответ Андрея Ковалева.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские врачи Белая и Сушкевич хотят отменить последний приговор суда
  • Адвокат Элины Сушкевич прокомментировал решение калининградских врачей обжаловать последний приговор
  • В Калининградской области 12 человек отравились грибами
  • В этом году в посёлках Калининградской области появится 14 новых ФАПов
  • В региональном правительстве прокомментировали отмену акции с бензином по сниженным ценам

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские врачи Белая и Сушкевич хотят отменить последний приговор суда
  • Адвокат Элины Сушкевич прокомментировал решение калининградских врачей обжаловать последний приговор
  • В Калининградской области 12 человек отравились грибами
  • В этом году в посёлках Калининградской области появится 14 новых ФАПов
  • В региональном правительстве прокомментировали отмену акции с бензином по сниженным ценам

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • Калининградцев предупредили о ливнях и грозах в ближайшие часы
  • Топ-5 живописных водоемов Калининградской области для осеннего отдыха
  • Летнее потепление: синоптики дали неожиданный прогноз на предстоящие выходные в Калининграде
  • Губернатор Калининградской области показал свою тренировку на полигоне
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт