Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградская область в 2021 году получит свыше 650 млн рублей на развитие здравоохранения

31.12.2020 17:56

Федеральные власти в 2021 году выделят Калининградской области более 650 миллионов рублей на модернизацию и закупку оборудования для первичного медицинского звена. Об этом в интервью телеканалу «Каскад» заявил губернатор Антон Алиханов.

По словам главы региона, решение о выделении средств было принято еще в 2019 году во время Госсовета, который проходил в Калининградской области. Однако из-за пандемии деньги поступят позже. 

«В следующем году мы получаем больше 650 миллионов рублей на первичное звено. Несколько десятков автомобилей будет куплено, несколько десятков ФАПов [прим. – фельдшерско-акушерских пунктов] будет построено. Мы уже строим большую поликлинику, больше миллиарда рублей она стоит. Это детская поликлиника, взрослая поликлиника, диагностический центр на Сельме», - сказал Антон Алиханов.

Медицинский центр, аналогичный тому, который строят на Сельме, появится в Московском районе. Однако, как сообщил губернатор, его строительство начнется, скорее всего, в 2022-ом году. Также в 2021-ом в Калининграде достроят новые корпуса Детской областной больницы.

«В медицину продолжаем инвестировать без остановки, собственно говоря. Онкоцентр – все бетонные работы завершили и приступаем к остеклению, к фасадам, работы внутри. В мае 22-го и онкоцентр будет сдан. То есть, для нас медицина и качество медицинской помощи как было главным приоритетом, так и остается. Но здесь, конечно, за секунду ничего не делается, но работу проводим большую и не собираемся бросать», - подчеркнул губернатор.

Ранее Антон Алиханов назвал главные события 2020 года.  

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 января 2026 года в Калининграде изменится работа светофоров: водителям придётся привыкать к новым правилам
  • Власти Калининграда: расширение дороги в районе улиц Елизаветинской и Согласия не планируется, но появится новая улица
  • Фанат Мелстроя выбежал на поле во время матча «Балтика» - «Локомотив»
  • Три гола «Балтики» отменили: калининградские футболисты уступили в матче с «Локомотивом»
  • 19-летний водитель без прав устроил ДТП на «Северном обходе» в Калининграде

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 января 2026 года в Калининграде изменится работа светофоров: водителям придётся привыкать к новым правилам
  • Власти Калининграда: расширение дороги в районе улиц Елизаветинской и Согласия не планируется, но появится новая улица
  • Фанат Мелстроя выбежал на поле во время матча «Балтика» - «Локомотив»
  • Три гола «Балтики» отменили: калининградские футболисты уступили в матче с «Локомотивом»
  • 19-летний водитель без прав устроил ДТП на «Северном обходе» в Калининграде

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В региональном минздраве прокомментировали слухи о переходе скорой на аутсорс
  • В Калининграде суд вынес приговор двум гражданам Украины за шпионаж и попытку похищения ребёнка
  • В Калининграде судебные приставы помогли вернуть долг в 5,2 миллиона рублей
  • Под Калининградом в ДТП погиб 21-летний водитель легковушки
  • Бастрыкин поручил доложить, как идёт расследование дела о массовом отравлении школьников
  • С марта 2026 запретят продавать алкоголь в «наливайках» после 21:00
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт