Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Элина Сушкевич о поддержке мам недоношенных детей: это очень дорого

29.12.2020 11:48

Неонатолог Регионального перинатального центра Элина Сушкевич рассказала, что чувствовала, когда видела поддержку мам своих бывших пациентов. Премьера интервью врача состоится 29 декабря в 22:30 на телеканале «Каскад».

«Мне очень приятно, что мамы – такие молодцы, что они не забывают нас, не забывают меня, как доктора. И они видели, конечно, и как мы к детям относимся, и какую помощь [оказываем]. Они все уже это прошли, поэтому, я думаю, что они тоже молодцы, и их поддержка была тоже важна. Понятно, когда коллеги, близкие поддерживают, но когда поддерживают пациенты – это тоже очень дорого», - прокомментировала Элина Сушкевич.

Неонатолог также объяснила, почему для недоношенных малышей вяжут игрушечных осьминожек. Врач отметила, что многие мамы поддерживают эту акцию. «Мы подхватили эту акцию – она вообще общемировая -, когда мама из Дании связала первый раз своему ребеночку такую игрушку. Мы кладем [осьминожку] в кювез, это персональная игрушка каждого ребенка – то есть, она только его. И вот он когда трогает своими ручками вот эти щупальца, они ему напоминают пуповину. И для мамы это важно, что уже ребенок воспринимается по-другому. У него уже есть игрушка, у него одежка. Ей проще психологический барьер преодолеть. Нам это помогает, что ребенок вместо капельницы, трубки трогает какого-то человечка», - добавила Элина Сушкевич.

Ранее Элина Сушкевич объяснила, от чего зависит выживаемость недоношенных детей.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Новая схема: в Калининграде мошенники представляются сотрудниками мэрии и обещают награды
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • Госавтоинспекция предупредила водителей о сложной ситуации на дорогах из-за погоды
  • Елена Мартынова возглавила Региональный перинатальный центр

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Новая схема: в Калининграде мошенники представляются сотрудниками мэрии и обещают награды
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • Госавтоинспекция предупредила водителей о сложной ситуации на дорогах из-за погоды
  • Елена Мартынова возглавила Региональный перинатальный центр

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде все больше абонентов установили отечественные роутеры шестого поколения. Об успехах отчитался ПАО «Ростелеком»
  • Прокуратура проверяет информацию о сливе канализации на пляж и променад в Янтарном
  • В Калининграде после трёх дней поисков нашли пропавшего 12-летнего школьника
  • Под Краснознаменском остановили незаконную вырубку деревьев
  • Снегопады в Калининграде 13 февраля побили рекорд 1960 года
  • Метеорологи: в Калининграде сейчас видно редкое оптическое явление
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт