Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградская область присоединяется к федеральной службе оперативной помощи 122

25.12.2020 14:14

С понедельника, 28 декабря, с номером 122 будет интегрирован многоканальный номер единого колл-центра медицинских организаций региона - 8-800-350-33-46.

Такая работа организована в соответствии с Временными методическими рекомендациями Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства здравоохранения РФ по организации деятельности службы оперативной помощи. Это связано с распространением новой инфекции COVID-19.

«Таким образом, набирая единый федеральный номер 122, как и прежде, теперь можно будет оформить вызов врача на дом, записаться на прием. Также по этому номеру можно обратиться за психологической поддержкой и получить ответы на иные интересующие вопросы», - сообщаютв пятницу, 25 декабря, в пресс-службе правительства.

Напомним, что в проекте по единому колл-центру принимают участие государственные поликлиники для взрослых Калининграда, Гурьевского, Гвардейского, Правдинского и Полесского муниципалитетов. С 28 декабря текущего года к проекту также присоединяется поликлиника для взрослых Советской центральной городской больницы. Работа операторов организована в две смены по будним дням - с 7.30 до 19.30, в субботу - с 8.00 до 15.00.

Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На острове Октябрьском началась большая стройка
  • В Калининградской области отремонтируют 11 километров дороги «Доваторовка – Каменское»
  • Калининградец погасил почти 700 тысяч рублей налоговой задолженности после вмешательства приставов
  • Цемент, продукты и янтарный магазин: Калининград и Республика Беларусь укрепляют сотрудничество
  • Прокуратура добивается выплаты 37,7 тысяч рублей участнику СВО

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На острове Октябрьском началась большая стройка
  • В Калининградской области отремонтируют 11 километров дороги «Доваторовка – Каменское»
  • Калининградец погасил почти 700 тысяч рублей налоговой задолженности после вмешательства приставов
  • Цемент, продукты и янтарный магазин: Калининград и Республика Беларусь укрепляют сотрудничество
  • Прокуратура добивается выплаты 37,7 тысяч рублей участнику СВО

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде 15 июля временно отключат телевидение и радио
  • С 16 по 28 июля в Калининграде пройдет юбилейный фестиваль «Бахослужение»
  • В Калининградской области начали выдавать электронные сертификаты «Подарок новорожденному»
  • Плавный прогрев: погода на рабочую неделю в Калининграде
  • Труженице тыла из Калининграда Анфисе Сидельниковой исполнилось 100 лет
  • В Калининградскую область завезли почти 500 тонн арбузов из-за рубежа
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт