Полиция расследует дело о вырубке деревьев на Орудийной
Следователи ОМВД России по Ленинградскому району завели дело по факту незаконной вырубки деревьев на участке пересечения улиц Орудийной и Старокаменной. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД во вторник 15 декабря 2020 года.
По информации полицейских, уголовное дело завели в отношении 40-летнего инженера.
«В ходе проверки установлено, что мужчина не имел соответствующего разрешения. Ущерб от незаконной рубки лесных насаждений составил более 123 тысяч рублей», - сообщили в УМВД.
Дело возбудили по части 2 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в крупном размере». Наказание по ней предусматривает штраф до 1,5 миллионов рублей или тюрьма на срок до 4 лет со штрафом в 300 тысяч рублей. Расследование продолжается.
Напомним, ранее стало известно, что бывший владелец дамбы под Гурьевском, перекрывший проход жителям, не смог вернуть её через суд. Он подавал жалобу, но ее отклонили.
ТОП 5 Сегодня
- Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
- Футболисты «Балтики» обыграли на сборах «Альтерон» со счетом 6:0
- В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
- Опасное упрямство, модернизация больниц и клубничный сезон. Новости 24 июня
- Сама стала жертвой аферистов: калининградка помогала мошенникам забирать деньги у пенсионеров
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
- Футболисты «Балтики» обыграли на сборах «Альтерон» со счетом 6:0
- В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
- Опасное упрямство, модернизация больниц и клубничный сезон. Новости 24 июня
- Сама стала жертвой аферистов: калининградка помогала мошенникам забирать деньги у пенсионеров