Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Присяжные оправдали врачей по делу о смерти младенца в Калининграде

10.12.2020 20:36

Присяжные оправдали бывшую главу роддома №4 Елену Белую и врача-неонатолога Регионального перинатального центра Элину Сушкевич. Вердикт: «Елена Белая и Элина Сушкевич невиновны». Напомним, их обвиняли в организации убийства и убийстве новорожденного. Об этом в четверг, 10 декабря, передает корреспондент kaskad.tv из зала Калининградского областного суда. 

В Калининграде завершились прения сторон по делу о смерти младенца в роддоме №4. Елена Белая и Элина Сушкевич не признали вину. Елена Белая заявила, что сотрудники роддома сговорились подделать статистику. По ее словам, записи, которые она делала в листе осмотра, исчезли из истории ребенка. В свою очередь, Элина Сушкевич попросила оправдать ее, сказав, что у нее не было мотива ускорять смерть пациента и подделывать статистику. 

В «Деле врачей», которые обвиняются в организации убийства и убийстве недоношенного ребенка в калининградском роддоме №4, близится развязка. Сегодня завершили свои выступления представители обвинения и защиты, стараясь склонить присяжных на свою сторону. Заседание длилось почти 11 часов, после чего коллегия из 8 человек удалилась в совещательную комнату для вынесения вердикта.

Присяжные больше часа не могли вынести решение и подготовить соответствующий документ. В итоге, по мнению присяжных их вина не доказана ни по одному пункту обвинения. Белая и Сушкевич освобождены из-под домашнего ареста. Обсуждение вердикта присяжных состоится 16 декабря.

Следствие по делу о смерти ребенка в калининградском роддоме длилось почти два года. Слушания начались в августе. Хронология «дела врачей» - в материале kaskad.tv.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградку пришлось искать 8 часов после ссоры с возлюбленным
  • В воскресенье жителей Калининградской области ждёт потепление до +16 градусов
  • Поступок против собственного принципа: Иммануил Кант и тайное исчезновение
  • Алексей Беспрозванных поздравил Балтийский флот с 322-й годовщиной
  • В Багратионовском районе для водителей и пешеходов закроют мост на полгода

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградку пришлось искать 8 часов после ссоры с возлюбленным
  • В воскресенье жителей Калининградской области ждёт потепление до +16 градусов
  • Поступок против собственного принципа: Иммануил Кант и тайное исчезновение
  • Алексей Беспрозванных поздравил Балтийский флот с 322-й годовщиной
  • В Багратионовском районе для водителей и пешеходов закроют мост на полгода

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Нет недружественных народов, есть недружественная политика»: Беспрозванных об отношениях с соседними странами
  • На субсидированные авиабилеты в Калининградскую область выделили 800 миллионов рублей
  • Нет договора — нет газа: в Калининградской области готовят к отключению 33 дома
  • В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
  • Россиянка пыталась вывезти из Калининградской области систему РЭБ
  • «Регион, рожденный победой»: Беспрозванных пригласил туристов в Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт