Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Военный политолог: «Новая мотострелковая дивизия охладит пыл НАТО по захвату Калининграда»

08.12.2020 12:09

Формирование новой полноценной мотострелковой дивизии в Калининградской области – необходимая и своевременная мера для защиты суверенитета России. Такое мнение высказал корреспонденту kaskad.tv российский эксперт, доцент РЭУ им. Плеханова, военный политолог Александр Перенджиев. По его мнению, помимо хорошо обеспеченной воздушно-морской обороны, сейчас необходимо усиливать и сухопутные войска.

Как уже ранее сообщалось, в Минобороны РФ приняли решение создать в Калининградской области на базе Балтийского флота новую полноценную мотострелковую дивизию. Это ответные меры на наращивание военных сил НАТО вблизи границ Калининградской области.  

«Дело в том, что и удар, который может быть нанесён по Калининградской области, я имею в виду, если речь идет о захвате самой территории, конечно, также будет производиться с помощью сухопутных войск. Поэтому здесь меры вполне понятны, тем более, что в отношении Калининграда уже давно вынашиваются планы со стороны НАТО по поводу захвата Калининградской области. Они этого даже и не скрывают, и даже чересчур запугивают, как калининградцев, так и Россию в целом. Я думаю, наличие этой мотострелковой дивизии как раз охладят этот пыл, эти планы и останутся только на бумаге», – сказал военный политолог.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
  • Футболисты «Балтики» обыграли на сборах «Альтерон» со счетом 6:0
  • Опасное упрямство, модернизация больниц и клубничный сезон. Новости 24 июня
  • Сама стала жертвой аферистов: калининградка помогала мошенникам забирать деньги у пенсионеров
  • «Местная дороже»: в Калининградской области в самом разгаре клубничный сезон

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
  • Футболисты «Балтики» обыграли на сборах «Альтерон» со счетом 6:0
  • Опасное упрямство, модернизация больниц и клубничный сезон. Новости 24 июня
  • Сама стала жертвой аферистов: калининградка помогала мошенникам забирать деньги у пенсионеров
  • «Местная дороже»: в Калининградской области в самом разгаре клубничный сезон

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
  • Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
  • В лесах Калининградской области обновили более 13 километров противопожарных полос
  • В Калининградской области появится министерство региональной безопасности
  • Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
  • С 23 июня изменится расписание поезда Калининград – Багратионовск
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт