Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В поликлинике больницы №2 заработал новый стоматологический кабинет

04.12.2020 19:47

В поликлинике городской больницы №2 на улице Алданской открылся новый стоматологический кабинет. Об этом сообщили в правительстве Калининградской области.

Как рассказал главврач больницы №2 Степан Миракян, это позволит жителя поселка Космодемьянского не ехать в другой конец Калининграда, а получать помощь на месте. В стоматологическом кабинете установлено новое оборудование. Прием ведут два специалиста. 

Стоматологический кабинет в филиале городской больницы на улице Дзержинского работает давно. В день к докторам приходят по 12-15 пациентов, в том числе с острой болью. Здесь также обновили оборудование. «Одну установку закупили в прошлом году, вторую – в этом. Теперь можем и людей больше принять, и качество работы улучшилось. На новом оборудовании работается и приятнее, и удобнее», – сказала стоматолог Дарья Мокрецова.

Ранее в горбольницу №2 поступило два новых аппарата ИВЛ и современный УЗИ-аппарат. Также для больницы купили эндоскопическую видеостойку для проведения гастро- и колоноскопий. Ожидается поступление еще четырех аппаратов ИВЛ. Кроме того, до конца года больница получит оборудование для паллиативной службы.

Ранее kaskad.tv писал, что в городской больнице №2 оборудуют паллиативное отделение на средства гранта, полученного в рамках приграничного сотрудничества «Литва-Россия».

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде коммунальные службы перешли на усиленный режим из-за гололёда и мокрого снега
  • В Калининградской области ожидаются ледяной дождь и гололёд
  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • В Калининграде потушили пожар в эллингах на Литовском Валу
  • В Калининградской области завершилась акция по сбору и переработке новогодних елей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде коммунальные службы перешли на усиленный режим из-за гололёда и мокрого снега
  • В Калининградской области ожидаются ледяной дождь и гололёд
  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • В Калининграде потушили пожар в эллингах на Литовском Валу
  • В Калининградской области завершилась акция по сбору и переработке новогодних елей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • Из Калининградской области выдворили семерых иностранных граждан
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт