Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В калининградских школах отметили День неизвестного солдата

04.12.2020 11:56

Третьего декабря в России отметили памятную дату - День неизвестного солдата. В эту пятницу, 4 декабря, в администрации Калининграда рассказали kaskad.tv, как почтили память героев в городских школах. 

День неизвестного солдата отмечают в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. Впервые в России его отметили в 2014 году. Дата третье декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году отмечали 25-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, прах неизвестного солдата перенесли и торжественно захоронили у стены Московского Кремля в Александровском саду. 

В честь Дня неизвестного солдата в калининградских общеобразовательных учреждениях был проведен единый Урок Мужества. В этот день во всех школах были организованы почетные караулы.

"В классах, библиотеках, актовых залах в рамках мероприятия вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили их память минутой молчания. Учащиеся возлагали цветы на городских мемориалах, отдавая дань уважения и памяти героям", - сообщили в городской администрации. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что 3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Льготные авиабилеты для калининградцев: с 1 января изменятся правила
  • Алексей Беспрозванных принял участие в «Ёлке желаний» в Кремле
  • Смертельное ДТП под Нестеровом: в лобовом столкновении погибла пассажирка
  • В мэрии Калининграда опровергли информацию о «закрытии порта»
  • В Калининграде на Киевской сбили пенсионерку

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Льготные авиабилеты для калининградцев: с 1 января изменятся правила
  • Алексей Беспрозванных принял участие в «Ёлке желаний» в Кремле
  • Смертельное ДТП под Нестеровом: в лобовом столкновении погибла пассажирка
  • В мэрии Калининграда опровергли информацию о «закрытии порта»
  • В Калининграде на Киевской сбили пенсионерку

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины
  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт