Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В России 3 декабря отмечают день неизвестного солдата

03.12.2020 15:08

3 декабря в России отмечают день неизвестного солдата в память о тех, кто отдал свои жизни во время Великой Отечественной войны, но до сих пор числится в списке пропавших без вести, потому что их судьбы и обстоятельства гибели до сих пор не установлены. 

 Ежегодно только в Калининградской области усилиями поисковиков становятся известны имена сотен павших героев. Но, несмотря на то, что эта работа продолжается уже три четверти века, судьба тысяч солдат и офицеров, погибших на территории Восточной Пруссии, до сих пор остается неизвестной.

«Тысячи воинов пропали без вести, остались неустановленными – это воины, погибшие при взятии Кенигсберга. Они отдали жизнь за нашу Родину, большую и малую, в том числе.Такие даты, как 3 декабря, нужны для того, чтобы не забывали тех людей, которые отдали свои жизни и чтобы мы приложили максимум усилий для того, чтобы восстановить их имена, и они перестали быть неизвестными. Сделать все возможное,  да и невозможное, чтобы помнили» , -  рассказал kaskad.tv Андрей Колесник, депутат Калининградской областной Думы. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что прокуратура занялась захоронением останков солдат в Нивенском. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт