Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградская область готовится к новогоднему нашествию туристов: забронировано 90% гостиниц

03.12.2020 09:53

Шансов найти свободный номер в гостинице Калининграда на Новый год почти не осталось. По словам министра культуры и туризма региона Андрея Ермака уже забронировано около 90% номерного фонда.

«Спрос на Новый год у нас сейчас высокий, заметно выше прошлогоднего, причем на весь период до 10 января. Это связано еще и с продолжительными выходными. Ждем, в основном, семейных гостей и сборные группы из городов, откуда с Калининградом есть прямое авиасообщение», - говорит директор по продажам одного из отелей Калининграда Николай Лычко.

Для сравнения, в Санкт-Петербурге, по данным Ассоциации малых средств размещения и хостелов, бронирования к этому моменту не превышают 25% от всех гостиничных номеров, сообщает ratanews.ru. По прогнозу TravelLine, январь 2021 года обещает стать одним из самых прибыльных месяцев для гостиничного сектора Калининградской области за весь «ковидный период». В целом, по итогам 2020 года турпоток в регионе оценивается в 1,2 млн человек.

На сохранение туристического спроса повлияла региональная программа «Янтарные выходные». Она действует в Калининграде с 15 октября по 28 декабря. По ней за две забронированные ночи в отеле еще одна предоставляется в подарок. С 16 ноября в Калининградской области начала работать программа «Удалёнка на Балтике». По ней туристам обещают специальные тарифы, если они приедут на 30 дней и больше.

Ранее kaskad.tv сообщал о том, что по мнению губернатора Антона Алиханова регион не готов к резкому увеличению турпотока.

Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Дело Калины, природа лени и незаконный транзит. Новости 15 июля
  • В Калининградской области отремонтируют 11 километров дороги «Доваторовка – Каменское»
  • Калининградец погасил почти 700 тысяч рублей налоговой задолженности после вмешательства приставов
  • Прокуратура добивается выплаты 37,7 тысяч рублей участнику СВО
  • Белорусский цемент и новые проекты: Калининградская область укрепляет сотрудничество в строительной сфере

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Дело Калины, природа лени и незаконный транзит. Новости 15 июля
  • В Калининградской области отремонтируют 11 километров дороги «Доваторовка – Каменское»
  • Калининградец погасил почти 700 тысяч рублей налоговой задолженности после вмешательства приставов
  • Прокуратура добивается выплаты 37,7 тысяч рублей участнику СВО
  • Белорусский цемент и новые проекты: Калининградская область укрепляет сотрудничество в строительной сфере

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде 15 июля временно отключат телевидение и радио
  • С 16 по 28 июля в Калининграде пройдет юбилейный фестиваль «Бахослужение»
  • В Калининградской области начали выдавать электронные сертификаты «Подарок новорожденному»
  • Плавный прогрев: погода на рабочую неделю в Калининграде
  • Труженице тыла из Калининграда Анфисе Сидельниковой исполнилось 100 лет
  • Очереди на заправках в Калининградской области заметно сокращаются
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт