Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Власти Калининградской области будут субсидировать кредиты на строительство гостиниц

01.12.2020 17:26

Власти Калининградской области планируют выделить 150 миллионов рублей на субсидирование процентных ставок по кредитам на строительство гостиниц в регионе. Об этом во вторник, 1 декабря, пишет ТАСС со ссылкой на губернатора Антона Алиханова.

По словам Антона Алиханова, минувшим летом уровень бронирования гостиниц достиг 98%. В регионе не хватает мест во время туристического сезона, и власти разработали механизм поддержки инвесторов, которые займутся развитием гостиничной инфраструктуры. «Мы будем субсидировать процентные ставки по кредитам на строительство объектов размещения. Порядка 150 миллионов рублей уже заложено в бюджете на эти цели. Если будут дополнительные проекты наряду с теми, которые мы сейчас видим, то мы можем увеличить эту сумму до 200 миллионов рублей», - сказал губернатор в беседе с корреспондентом ТАСС.

Антон Алиханов отметил, что уже четыре инвестора заявили о намерениях построить новые отели как на берегу Балтийского моря, так и в Калининграде. «Есть предприниматели и калининградские, и не калининградские, которые либо уже реализуют проекты, либо планируют начать в следующем году», - прокомментировал он, добавив, что решения о субсидировании будет принимать комиссия.

Ранее kaskad.tv писал, что региональные власти собираются потратить из областного бюджета 3,5 миллиарда рублей на поддержку бизнеса в 2021 году. 

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Глава администрации Пионерского рассказал о праздновании Дня города и Дня рыбака
  • В бассейне Славска начались профилактические работы
  • По рекам Калининградской области запустят лодку для туристов
  • Наболевшие проблемы, победа над «Зенитом» и калининградское лето. Новости 7 июля
  • В Зеленоградском районе горел пансионат для пожилых

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Глава администрации Пионерского рассказал о праздновании Дня города и Дня рыбака
  • В бассейне Славска начались профилактические работы
  • По рекам Калининградской области запустят лодку для туристов
  • Наболевшие проблемы, победа над «Зенитом» и калининградское лето. Новости 7 июля
  • В Зеленоградском районе горел пансионат для пожилых

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Калининграду 79, химичить можно и безвыходная территория. Новости 4 июля
  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт