Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградцы стали дисциплинированнее относиться к масочному режиму

26.11.2020 21:00

Калининградские пассажиры стали дисциплинированнее относиться к масочному режиму. На Южном вокзале в четверг, 26 ноября, прошел очередной профилактический рейд сотрудников железной дороги и Роспотребнадзора. Результат рейда оказался впечатляющим: ни одного нарушителя. О том, как все прошло, расскажем в нашем материале. 

- Вы сейчас нарушаете масочный режим. Наденьте, пожалуйста, правильно масочку.

- Спасибо.

Такого сотрудники Роспотребнадзора от пассажиров точно не ожидали. Вместо того, чтобы сделать недовольное выражение лица и начать возмущаться, люди благодарят за напоминание надеть маску.

«На сегодняшний день мы видим, что наши пассажиры сознательны, носят маски, соблюдают дистанцию. На наши замечания при неправильном ношении масок люди реагируют адекватно. То есть, мы видим результаты работы железной дороги», - отметила старший специалист регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садовникова. 

Но претензии к пассажирам все же есть: народ до сих пор не научился носить средства защиты от вирусов. Ведь толку мало, если маска прикрывает только подбородок.

Еще месяц назад говорить о том, что маска – обязательный предмет «коронавирусного» гардероба, приходилось каждому четвертому пассажиру. Теперь же они сами торопятся прикрыть лицо, не успев зайти на вокзал или в электричку. Значит, рейды – не пустая трата времени.

«Данная работа проводится на железной дороге постоянно. Во-первых, мы проводим проверки внутренние, своих же сотрудников, по выполнению всех предписаний требований Роспотребнадзора. Данные проверки проводятся и сотрудниками КППК, и сотрудниками дирекции пассажирских обустройств по выявлению пассажиров, нарушающих масочный режим», - прокомментировал начальник Калининградского регионального отдела развития пассажирских сообщений Айнур Ахмедов.

Как говорят сами железнодорожники, цель таких проверок – не наказать клиента, а донести до него минимальные требования. И кажется, люди стали понимать даже без штрафов необходимость профилактических мер.

Автор Елена Ключевская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Елена Ключевская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
  • В Калининграде 16-летний водитель электросамоката пострадал в ДТП
  • Прогноз погоды на неделю: тепло и небольшой дождь
  • В Балтийске отремонтировали фасад дома рядом с самым западным маяком России
  • Калининградский школьник взял золото на Азиатской олимпиаде по физике

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
  • В Калининграде 16-летний водитель электросамоката пострадал в ДТП
  • Прогноз погоды на неделю: тепло и небольшой дождь
  • В Балтийске отремонтировали фасад дома рядом с самым западным маяком России
  • Калининградский школьник взял золото на Азиатской олимпиаде по физике

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
  • Губернатор Калининградской области встретился с послом Кении
  • В Калининграде задержали директора фирмы за мошенничество при утилизации отходов с нефтепродуктами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт