Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области 363 мамы получили региональную поддержку за рождение первенца

25.11.2020 12:02

В Калининградской области 363 мамы, родившие первого ребенка, получили поддержку в размере 300 тысяч рублей. Об этом в среду, 25 ноября, рассказала министр социальной политики региона Анжелика Майстер.

Напомним, с 1 января 2020 года студентки и выпускницы вузов и ссузов, которые учатся (учились) очно или очно-заочно, могут получить 300 тысяч рублей за рождение первенца. Это региональная мера, и она не заменяет материнский капитал. Деньги можно потратить на улучшение жилищных условий, покупку детских товаров и предметов длительного пользования, а также на приобретение автомобиля. Кроме того, с помощью сертификата можно оплатить лечение ребенка или матери по рекомендации государственной медицинской организации. 

«Изначально воспользоваться такой мерой поддержки могли либо студенты, либо выпускники государственных учреждений, а вот с лета у нас вступила в силу поправка, согласно которой и наши студенты и выпускники негосударственных образовательных организаций высшего, среднего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, тоже могут обратиться за такой мерой поддержки», - отметила Анжелика Майстер.

С 2020 года в России по поручению Владимира Путина стали выплачивать материнский капитал на первого ребенка. Также с 1 января 2021 года упростят оформление выплаты. Родители смогут воспользоваться материнским капиталом уже через 10 дней с момента оформления.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Волейболистка Валерия Зайцева покидает калининградский «Локомотив» после восьми сезонов
  • Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
  • В Калининграде 16-летний водитель электросамоката пострадал в ДТП
  • Прогноз погоды на неделю: тепло и небольшой дождь
  • В Балтийске отремонтировали фасад дома рядом с самым западным маяком России

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Волейболистка Валерия Зайцева покидает калининградский «Локомотив» после восьми сезонов
  • Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
  • В Калининграде 16-летний водитель электросамоката пострадал в ДТП
  • Прогноз погоды на неделю: тепло и небольшой дождь
  • В Балтийске отремонтировали фасад дома рядом с самым западным маяком России

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
  • Губернатор Калининградской области встретился с послом Кении
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт