Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На Калининградскую область надвигается буря

21.11.2020 16:29

В Калининградской области ожидается усиление ветра. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального МЧС. 

Центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды прогнозирует в эту субботу, 21 ноября, в Калининградской области усиление юго-западного ветра. Порывы достигнут отметки в 15-18 метров в секунду, а на побережье и вовсе - 20 метров в секунду. 

Ожидается, что усиление ветра начнется в дневное время. 

"Главное управление МЧС России предупреждает: выход в море и внутренние водоемы области при таких погодных условиях опасен для жизни. Рекомендуем в период усиления ветра не пользоваться личным транспортом, не парковать его, а также не находиться самим вблизи деревьев, рекламных щитов, под балконами зданий", - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Единый телефон спасения - "01" (при наборе с мобильного телефона - "112"). Сотрудники МЧС просят звонить по этому номеру свидетелей  пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей.

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининграде выпал первый снег. Это произошло ночью в минувшую пятницу, 20 ноября. Однако на этом все не закончилось. Днем того же дня, в 14:30 в городе пошел град, который после перешел в мокрый снег. 

В 2019 году снег выпал в Калининградской области позже - 30 ноября. Очевидцы видели его в Черняховске и на пограничном переходе в Чернышевском. Мокрый снег сразу же растаял. 

Кроме того, kaskad.tv писал, какую зимнюю резину лучше выбрать для Калининградской области, и когда ее менять. Подробности - в нашем материале. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
  • Климатолог рассказала, когда в Калининградскую область придет тепло
  • Житель Подмосковья поджег магазин в Зеленоградске, владелец умер в больнице
  • В Калининградской области выпал майский снег
  • Из Калининградской области с начала года выдворили 67 мигрантов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
  • Климатолог рассказала, когда в Калининградскую область придет тепло
  • Житель Подмосковья поджег магазин в Зеленоградске, владелец умер в больнице
  • В Калининградской области выпал майский снег
  • Из Калининградской области с начала года выдворили 67 мигрантов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Участница парада в Калининграде рассказала, как потеряла туфлю
  • «Нет недружественных народов, есть недружественная политика»: Беспрозванных об отношениях с соседними странами
  • Жителей области шокировала цена за вход в туалет в Зеленоградске
  • На субсидированные авиабилеты в Калининградскую область выделили 800 миллионов рублей
  • Нет договора — нет газа: в Калининградской области готовят к отключению 33 дома
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли включать отопление
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт