Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Длительность уроков на дистанте у школьников станет меньше

13.11.2020 20:03

Уроки у школьников, которые перейдут на дистанционную форму обучения, станут короче, чем у учеников на очной форме обучения. Об этом рассказала министр образования Калининградской области Светлана Трусенева в эксклюзивном интервью для телеканала «Каскад» в пятницу 13 ноября 2020 ода.

Фото: park72.ru

По словам министра образования, на дистанте увеличивается объем домашних заданий. Но по опыту весеннего обучения, педагоги скорректируют объемы домашних заданий.

«Эти вопросы уже обсуждены с директорами и заместителями директоров школ, для того, чтобы объем заданий был корректен, для того, чтобы мы тоже выбирали приоритеты в зависимости от того, на какой ступени обучения ребенок сейчас находится и учитывали особенности», - сказала Светлана Трусенева.

Она также сказала, что надеется, что ошибки, которые выявили весной, уже не повторятся. Объем домашних заданий для школьников должен быть таким, чтобы ученики могли его выполнить за 2-2,5 часа. Министр уточнила, что такое количество времени корректно для учеников с 7 по 11 классы. Для пятиклассников норма времени для подготовки домашнего задания – 1,5 часа в день.

Напомним, ранее министр образования Калининградской области сообщила, что в расписании школьников, которые не перейдут на дистанционную форму обучения, возможны изменения.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области открылся первый в России Центр когнитивного здоровья с уникальной оснащённостью
  • Тайна еще одного подземного хода Советска, ведущего к реке Неман
  • Курорт «Белая дюна» сможет обеспечить занятостью более 17 тысяч человек
  • Света не будет: где в Калининграде отключат электричество 29 октября
  • Главой Балтийска назначили депутата регионального Заксобрания Нину Федорову

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области открылся первый в России Центр когнитивного здоровья с уникальной оснащённостью
  • Тайна еще одного подземного хода Советска, ведущего к реке Неман
  • Курорт «Белая дюна» сможет обеспечить занятостью более 17 тысяч человек
  • Света не будет: где в Калининграде отключат электричество 29 октября
  • Главой Балтийска назначили депутата регионального Заксобрания Нину Федорову

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области самая дорогая туалетная бумага по сравнению с другими регионами СЗФО
  • Шторм и дожди: прогноз погоды на последнюю неделю октября
  • Олег Туркин рассказал о декретном отпуске на заседании суда
  • Калининградцам рассказали о графике социальных выплат в ноябре
  • Калининградцам упростили вывоз крупногабаритного мусора
  • Эксперты рассказали, зачем Литва угрожает закрыть калининградский транзит
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт