Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

130 случаев коронавируса выявили за сутки в Калининградской области

09.11.2020 10:04

Как сообщает оперативный штаб по контролю за распространением инфекции в понедельник, 9 октября, за минувшие сутки Covid-19 выявили у 130 калининградцев. Это новый антирекорд. Всего в области зафиксировано 7 927 заболевших. С начала пандемии выздоровело 5 178 жителей региона.

При этом, в сутки, в среднем, выздоравливает около 15 человек. Можно предположить, что при нынешней динамике заболеваемости, 1600 коек для коронавирусных больных, развернутых в регионе, хватит чуть больше, чем на неделю, так как свыше 1000 мест в больницах уже заняты.  

За последние две недели ежесуточный прирост инфицированных коронавирусом в Калининградской области увеличился почти на 60 процентов. 

Врачи и власти региона продолжают настаивать на соблюдении масочного режима жителями региона. В то же время, как отмечают сами калининградцы, многие из них уже свыклись с постоянным напряжением из-за угрозы заражения Covid-19 и, что называется, "перегорели".

В итоге, после опроса калининградцев, вырисовывается парадоксальная ситуация, когда при ухудшении ситуации с распространением вируса, люди ощущают себя менее напряженными. 

Напомним, в Калининградской области развернуто более 1 600 коек для пациентов с COVID-19.

Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Артем Кечамасов contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Очередь еще до открытия: в Калининграде стартовала продажа субсидированных билетов
  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме
  • В Калининграде на улице Харьковской горела квартира
  • В Немане запустили первую в России гигафабрику по производству литий-ионных батарей для электромобилей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Очередь еще до открытия: в Калининграде стартовала продажа субсидированных билетов
  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме
  • В Калининграде на улице Харьковской горела квартира
  • В Немане запустили первую в России гигафабрику по производству литий-ионных батарей для электромобилей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Долгожданная поликлиника, мы — граждане России и мечты о космосе. Новости 12 декабря
  • В Калининграде полиция разыскивает водителя, скрывшегося с места аварии
  • В Калининградской области задержали двух мужчин, подозреваемых в содействии терроризму
  • Алексей Беспрозванных запустил конкурс на самую длинную косу в честь открытия стенда Калининградской области на выставке в Москве
  • На Ленинском проспекте «Лексус» сбил школьника на пешеходном переходе
  • В Калининградской области планируют запретить мигрантам работать курьерами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт