Клиентка косметологического салона в Советске отсудила 50 000 рублей в качестве компенсации морального вреда за ожог после лимфодренажа. Об этом в четверг, 5 ноября, сообщает Калининградский областной суд.

20 октября 2019 года женщине провели лимфодренаж с использованием специального аппарата. Процедура длилась 40 минут. Во время процедуры клиентка почувствовала сильное тепло, а затем боль. В кабинете она находилась одна и не могла позвать на помощь или освободиться от аппарата.

Когда все закончилось, женщина пожаловалась сотруднику салона на сильную боль в ногах. Дома она обнаружила, что ноги покрылись волдырями. Истица купила мазь в аптеке, но боль и отеки сохранялись, и в ноябре она обратилась к врачу, который диагностировал термический ожог области голеностопного сустава первой степени.

Женщина направила в салон претензию и потребовала компенсацию морального вреда. Ей отказали, и тогда она обратилась в Неманский городской суд. Кроме компенсации морального вреда, истица просила взыскать стоимость медицинских препаратов, расходы по оплате услуг представителя и штраф.

Во время заседания женщина сказала, что по поведению сотрудника салона было видно, что аппарат для лимфодренажа установили недавно и сотрудник не знал, какие параметры нужны для проведения процедуры. Это подтвердили и документы, согласно которым аппарат был приобретен и установлен 19 октября 2019 года.

В итоге суд встал на сторону истицы. С салона также взыскали стоимость медицинских препаратов в размере 612,35 рублей, свыше 25 000 в качестве штрафа и судебные расходы в размере 10 000 рублей. Ответчик подал апелляционную жалобу в Калининградский областной суд, но судебная коллегия признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным. Решение вступило в силу.

Ранее kaskad.tv писал, что в Зеленоградске мужчина отсудил 30 000 рублей у салона «Связной».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю