Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Ермак: предварительное бронирование номеров в отелях области приблизилось к 90%

01.11.2020 13:24

Уровень предварительного бронирования номеров в отелях Калининградской области к Новому году приблизился к 90%. Об этом в интервью ТАСС рассказал министркультуры и туризма Андрей Ермак.

«Загрузка отелей уже очень хорошая, там около 90%, по-моему, если я не ошибаюсь. Как раз-таки на период новогодних праздников, начиная с 27-28 декабря», — цитирует издание министра.

Также по словам Андрея Ермака, сейчас сложно найти сразу 10 свободных номеров для группы туристов в одном отеле. Возможности группового размещения в регионе уже исчерпаны. Да и как отметил министр, в гостиницах Калининграда нет большого количества номеров. Отель с 50 номерами в регионе уже считается  большим.

Одним из факторов, повлиявших на интерес туристов, стала программа туристического кэшбэка. В ней участвуют около 50 гостиниц Калининграда и 33 турагентства. Возможны какие-то корректировки, переносы или отмены, но ситуация все равно обнадеживает, уверяет министр туризма.

«Один из самых потребляемых продуктов в рамках турпакетов в Калининграде - это атмосфера региона, потому что человек, просто гуляя, получает необходимый уровень отдыха, который ему интересен. Например, бывший немецкий район Амалиенау - это просто прогулка по городу, ты идешь, наслаждаешься атмосферой, особняками, небольшими зелеными улицами. И вот за этим, кстати, к нам больше всего и возвращаются, согласно нашим опросам», — сообщил Андрей Ермак.

Ранее kaskad.tv рассказывал, сколько в среднем тратят туристы в Калининграде.

Автор Василиса Вакуленко contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Василиса Вакуленко contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцам, пострадавшим на производстве, вручили ключи от новых машин
  • Проблемы Правдинска, ночной пожар, распаковка «Чёрного квадрата». Новости 26 мая
  • В Калининградскую область не пустили свыше 1,6 тонны насвая
  • В Калининграде гражданин ФРГ хотел пойти с девушкой в театр и потерял два миллиона рублей
  • Нового главного федерального инспектора представили в правительстве Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцам, пострадавшим на производстве, вручили ключи от новых машин
  • Проблемы Правдинска, ночной пожар, распаковка «Чёрного квадрата». Новости 26 мая
  • В Калининградскую область не пустили свыше 1,6 тонны насвая
  • В Калининграде гражданин ФРГ хотел пойти с девушкой в театр и потерял два миллиона рублей
  • Нового главного федерального инспектора представили в правительстве Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • С 1 июня Литва не будет пропускать через границу по российским небиометрическим паспортам
  • Планировал теракт на параде в Калининграде: появились подробности задержания подозреваемого в работе на Украину
  • Небо в Калининградской области озарило солнечное гало
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградских выпускников с последним звонком
  • Выпускники Калининградской области готовятся к сдаче первых ЕГЭ
  • В Калининградской области 24 и 25 мая возможны перебои с электричеством
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт