Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Антон Алиханов пообещал помощь фармацевтам в закупке необходимых лекарств

30.10.2020 17:27

Глава Калининградской области Антон Алиханов пообещал фармацевтическим компаниям помощь в ускорении отгрузки лекарств. В пятницу, 30 октября, губернатор встретился с руководителями аптек. Во встрече также приняли участие вице-премьер Илья Баринов, министр здравоохранения Александр Кравченко и руководители региональных ведомств. 

По словам главы регионального Росздравнадзора Аллы Великой, ежедневно растет количество жалоб на отсутствие ряда лекарств в аптеках. В свою очередь, владельцы фармацевтических компаний обратили внимание на то, что лекарств для лечения коронавируса нет не только в пунктах продаж, но и на складах у дистрибьюторов. По словам фармацевтов, они постоянно и, в том числе, ночью проверяют наличие препаратов и заказывают их при первой возможности. Также одной из проблем остается маркировка товаров. Как сообщил Илья Баринов, федеральные власти знают о проблеме и обещают найти решение в течение недели.

Антон Алиханов сказал, что власти свяжутся с фармацевтическими заводами, которые производят основные противовирусные или антибактериальные препараты. «Совместно мы сможем наладить бесперебойные поставки лекарств в аптеки. Благодарю всех за предоставленную информацию, это поможет определить круг проблем, которые необходимо решить, связаться с производителями для выяснения причин. Старайтесь "ухватить" необходимые препараты на региональный рынок, мы будем активно помогать в этом направлении», – подчеркнул губернатор.

Ранее министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко назвал эффективное лекарство от коронавируса.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали имущество чиновника, обвиняемого в получении взятки при выполнении оборонного заказа
  • В Калининградской области сотрудникам театров вручили жилищные сертификаты
  • В Калининграде 3 сентября не будет света на 8 улицах
  • В кассах Музея Мирового океана открылась продажа билетов в «Планету Океан»
  • С виновника ДТП в Калининграде взыскали полмиллиона рублей за разбитую машину

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали имущество чиновника, обвиняемого в получении взятки при выполнении оборонного заказа
  • В Калининградской области сотрудникам театров вручили жилищные сертификаты
  • В Калининграде 3 сентября не будет света на 8 улицах
  • В кассах Музея Мирового океана открылась продажа билетов в «Планету Океан»
  • С виновника ДТП в Калининграде взыскали полмиллиона рублей за разбитую машину

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Бастрыкин поручил доложить о проверке дома в Калининграде, где могут незаконно жить и работать цыгане
  • В Калининграде с 1 сентября увеличат количество автобусов №32
  • В Калининградской области два дня не будут продавать алкоголь в сентябре
  • «Стоит одеться с учётом прохлады»: какой будет погода на линейках в Калининграде?
  • Жители Восточного микрорайона Калининграда уже неделю живут без лифтов из-за штормовых дождей
  • Школьные стоматологические кабинеты возобновят работу в сентябре
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт