Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Главный врач скорой рассказал об особенностях госпитализации больных коронавирусом в Калининграде

22.10.2020 19:22

Более тысячи вызовов за сутки стало поступать в скорую помощь Калининградской области от возможных зараженных COVID-19, передает корреспондет kaskad.tv в четверг, 22октября 2020 года. Всего зафиксивано более 1 200 в среднем за сутки за последний месяц.

«В начале эпидемии у нас было даже некоторое снижение количества вызовов. Пару дней, когда выходило 850-900 вызовов. Это со всей области я имею в виду. Сейчас свыше на 200-250 вызовов, а обычно у нас было около 1000 вызовов в сутки» – рассказал врач.

При этом, отметил Игорь Старостин, иногда чтобы забрать даже одного пациента с коронавирусом может потребоваться несколько часов.

 «Это – медицинская эвакуация. Одномоментно приходит десятки вызовов. Вы сами знаете, сколько у нас людей заболевает, сколько мы выявляем новых пациентов. Нам нужно доехать, забрать пациента. Пациенту нужно объяснить, что нужно с собой взять. На это, конечно, уходит время. Поэтому бывает, что одного пациента мы вывозим в течение двух часов», — поделился главврач скорой помощи.

По словам, Старостина, по нормам, время приезда скорой помощи на ДТП и иные неотложные вызовы составляет 20 минут, по области - 35 минут.  

Ранее мы сообщали, что сегодня автопарк «неотложек» пополнился на 17 новых машин.  

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде 3 сентября не будет света на 8 улицах
  • В Калининградской области сотрудникам театров вручили жилищные сертификаты
  • В Калининграде арестовали имущество чиновника, обвиняемого в получении взятки при выполнении оборонного заказа
  • В кассах Музея Мирового океана открылась продажа билетов в «Планету Океан»
  • С виновника ДТП в Калининграде взыскали полмиллиона рублей за разбитую машину

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде 3 сентября не будет света на 8 улицах
  • В Калининградской области сотрудникам театров вручили жилищные сертификаты
  • В Калининграде арестовали имущество чиновника, обвиняемого в получении взятки при выполнении оборонного заказа
  • В кассах Музея Мирового океана открылась продажа билетов в «Планету Океан»
  • С виновника ДТП в Калининграде взыскали полмиллиона рублей за разбитую машину

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Бастрыкин поручил доложить о проверке дома в Калининграде, где могут незаконно жить и работать цыгане
  • В Калининграде с 1 сентября увеличат количество автобусов №32
  • В Калининградской области два дня не будут продавать алкоголь в сентябре
  • «Стоит одеться с учётом прохлады»: какой будет погода на линейках в Калининграде?
  • Жители Восточного микрорайона Калининграда уже неделю живут без лифтов из-за штормовых дождей
  • Школьные стоматологические кабинеты возобновят работу в сентябре
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт