Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Кропоткин рассказал, кто может возглавить администрацию Калининграда

20.10.2020 15:51

Сити-менеджером Калининграда должен стать человек, который хорошо разбирается в городском хозяйстве и полностью погружен в специфику инфраструктуры. Об этом в интервью kaskad.tv рассказал глава Горсовета Калининграда Андрей Кропоткин.

По его словам, человек, претендующий на пост главы администрации должен быть специалистом, который возьмет на себя теплоснабжение, дороги, тротуары, скверы, дворы – все, что касается инфраструктуры и времени провождения наших жителей города, отметил председатель городского Совета депутатов:

«Как минимум должен быть опыт работы в этой сфере. Это может быть строитель, это может быть чиновник, который занимается дорогами, например, или занимается какими-то коммунальными услугами. То есть человек должен быть погружен полностью и быть профессионалом в городском хозяйстве. Это самое главное условие. Здесь не может быть какой-либо политической фигуры, потому что это городской управляющий за городским хозяйством», – сказал Кропоткин.

Напомним, что в понедельник, 19 октября 2020 года новая система избрания главы города и главы администрации Калининграда утверждена на публичных слушаниях по внесению изменений в устав города.

Глава администрации (сити-менеджер) будет определен через конкурс с последующим заключением контракта, а глава города (условно «мэр») будет выбираться из числа депутатов с начала нового созыва. Глава администрации будет решать только хозяйственные вопросы, а глава города будет заниматься полностью представительными функциями.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Гурьевском районе запретили выращивать клубнику из-за грибка
  • Инженер из Калининграда перевёл мошенникам более 5 миллионов рублей
  • Избивал ремнём и электрическим шнуром: жителя Советска будут судить за истязание своей дочери
  • С начала года из Калининградской области вывезли свыше миллиона тонн продукции
  • Вилка, камень и не только: в Калининградском зоопарке показали, что бросают в крокодилов посетители

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Гурьевском районе запретили выращивать клубнику из-за грибка
  • Инженер из Калининграда перевёл мошенникам более 5 миллионов рублей
  • Избивал ремнём и электрическим шнуром: жителя Советска будут судить за истязание своей дочери
  • С начала года из Калининградской области вывезли свыше миллиона тонн продукции
  • Вилка, камень и не только: в Калининградском зоопарке показали, что бросают в крокодилов посетители

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
  • Литва планирует «скорректировать» тарифы на транзит газа в Калининградскую область
  • В Калининграде строителя оштрафовали на 40 тысяч рублей за вывоз мусора в СНТ
  • Число задержанных рейсов в Храброво достигло 43-х
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт