Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде оштрафовали 36 должностных лиц за нарушение масочного режима

19.10.2020 15:59

В Калининграде продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в общественных местах. Об этом в понедельник, 19 октября 2020 года, сообщили в пресс-службе областного правительства.   Проверяются образовательные учреждения, стройки, торговые, спортивные, культурно-досуговые объекты, транспорт, учреждения социальной направленности, места массового скопления людей.

С момента ужесточения масочного режима этой осенью составлено 36 протоколов, за последнюю неделю – 15. К ответственности привлечены индивидуальные предприниматели, должностные и физические лица, а также 6 юридических лиц.

В правительстве отметили, что с мая на нарушителей  в суды Калининградской области всего было направлено 439 протоколов. Обычно судьи ограничиваются предупреждениями, но есть случаи наложения штрафов на юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей 30 тысяч рублей, а на физических лиц - от 1 тысячи до 5 тысяч рублей.

«Если ранее рейдовые мероприятия проводились больше с профилактической целью – предупредить о необходимости соблюдения соответствующих мер по нераспространению коронавирусной инфекции, то теперь акцент проверяющих будет смещен в сторону выявления лиц, допустивших нарушения и их наказания, в соответствии с действующим законодательством», – отметила министр регионального контроля Елена Серая.

Ранее kaskad.tv писал, как на калининградских вокзалах проверили соблюдение масочного режима.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на один день добавят рейсы автобуса №146
  • В Калининграде завершили расследование преступлений группировки, которая похитила участника СВО
  • На улице Театральной временно изменят схему остановки автобусов
  • В Калининградской области прошла коллегия спецслужб России и Белоруссии
  • На Дне селёдки в Калининграде будут усилены меры безопасности

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на один день добавят рейсы автобуса №146
  • В Калининграде завершили расследование преступлений группировки, которая похитила участника СВО
  • На улице Театральной временно изменят схему остановки автобусов
  • В Калининградской области прошла коллегия спецслужб России и Белоруссии
  • На Дне селёдки в Калининграде будут усилены меры безопасности

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Алексей Беспрозванных запустил новую программу поддержки калининградского бизнеса
  • Мать погибшего от побоев 7-летнего мальчика из Черняховска отказалась от своих показаний
  • Калининградский диетолог не советует доедать куличи после праздника
  • В Калининграде устанавливают электронные табло на остановках
  • 25 кг украшений из янтаря: авиапассажиры пытались вывезти из Калининградской области бусы и хирургические инструменты
  • В Гурьевском районе водитель электровелосипеда погиб после столкновения с деревом
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт