Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Кедми назвал вероятную причину возвращения судна-трубоукладчика «Северного потока-2» в Калининград

06.10.2020 11:27

Возвращение судна-трубоукладчика «Северного потока-2» в Калининград вряд ли связано с проблемами с завершением строительства главного газопровода из России в Европу. Об этом во вторник, 6 октября 2020 года, kaskad.tv сообщил политический эксперт из Израиля Яков Кедми.

«Вероятно, какая-то техническая причина. В Германию прибывают дополнительные корабли и грузы для окончания строительства. Так что вряд ли идет речь о прекращении строительства», – сказал Яков Кедми.

 Сегодня стало известно о том, что судно-трубоукладчик «Академик Черский», способное достроить «Северный поток-2», взяло курс на Калининград. До этого «Черский» несколько месяцев был в немецком порту Мукран на стоянке. Его прибытие ожидается 7 октября.

Ранее kaskad.tv сообщил, что страховщики отказались работать с судами, участвующими в достройке "Северного потока-2". Такие меры были продиктованы санкциями со стороны США в отношении строительства "Северного потока-2" и "Турецкого потока". Страховые компании боятся, что при условии сотрудничества с операторами строительства, они попадут под санкции. В документах указано, что членам клуба взаимного страхования нельзя осуществлять страховое покрытие для судов, "вовлеченных в незаконную деятельность, либо ставить клуб под угрозу нарушения санкций". 

Однако, как уже ранее рассказывал Яков Кедми, Германия вряд ли пойдет на поводу Соединенных Штатов. Ведь этот проект необходим прежде всего ФРГ. По его словам, голубое топливо «Северного Потока-2» требуется для замены угольных электростанций ФРГ на газовые. Кроме того, оценки будущей потребности Германии и Европы в газе обязывают позаботиться о новых источниках поставок ресурсов.

 «На сегодняшний момент мало шансов на то, что Европа согласится на отмену завершения строительства»,  – прогнозировал эксперт в сентябре.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В калининградском аэропорту задерживается вылет четырех рейсов
  • Подорожали лекарства и батарейки, а смартфоны подешевели: Калининградстат представил динамику цен на непродовольственные товары
  • «Балтика» досрочно вышла в плей-офф Кубка России
  • В интернете распространяют фейк с Беспрозванных, где он «комментирует» запах воды в Калининграде
  • В Калининграде электросамокатчик сбил женщину на «оранжевом» мосту

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В калининградском аэропорту задерживается вылет четырех рейсов
  • Подорожали лекарства и батарейки, а смартфоны подешевели: Калининградстат представил динамику цен на непродовольственные товары
  • «Балтика» досрочно вышла в плей-офф Кубка России
  • В интернете распространяют фейк с Беспрозванных, где он «комментирует» запах воды в Калининграде
  • В Калининграде электросамокатчик сбил женщину на «оранжевом» мосту

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградские работодатели повысили зарплатные предложения
  • Из кресла чиновника на нары. Суд арестовал зама главы комитета из администрации Калининграда
  • Адвокат Бартоша представил веский аргумент против ареста чиновника
  • Раскрыто имя задержанного высокопоставленного чиновника администрации Калининграда
  • В региональном минздраве прокомментировали слухи о переходе скорой на аутсорс
  • На следующей неделе в Калининграде синоптики прогнозируют теплую и влажную погоду
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт