Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Роспотребнадзоре предупредили об опасности заражения тремя вирусами одновременно

01.10.2020 19:06

Главный санитарный врач Калининградской области Елена Бабура предупредила о риске заражения тремя вирусами одновременно. Речь идет о РС-вирусе (респираторно-синцитиальный вирус), гриппе и COVID-19.

По словам главы регионального Роспотребнадзора, в настоящее время в Калининградской области не встречаются случаи гриппа, но этот вирус «обязательно придет». Что касается более простых вирусов, то всплеск заболеваемости фиксируется уже сейчас.

«Мы не должны забывать, что сейчас у нас подъем коронавирусной инфекции совмещен с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Мы ведем мониторинг ситуации и видим, что в структуре острых респираторных вирусных инфекций нет пока гриппа, - отметила Елена Бабура. - Но грипп обязательно придет. Это можно предупредить сейчас. Привиться против гриппа. Потому что грипп, к сожалению, тоже тяжелое заболевание и вызывает тяжелые формы пневмонии или летальный исход».

Чтобы обезопасить себя, в Роспотребнадзоре настоятельно советуют привиться от гриппа. В настоящее время вакцину получили около 300 тысяч человек. «Трудно даже представить, какой инфекционный процесс может развиться, а я думаю, что он будет развиваться достаточно тяжелый. Поэтому сейчас нужно привиться всем против гриппа, и такие условия в Калининградской области созданы, и сейчас в активной стадии продолжается прививочная компания против гриппа», - добавила Елена Бабура.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Правдинске открыли пункт дежурства филиала фонда «Защитники Отечества»
  • От имени Роскомнадзора жителям Калининградской области рассылают сообщения мошенники
  • Небо в Калининградской области озарило солнечное гало
  • Замдиректора калининградской фирмы отдал мошенникам больше 6,5 миллионов рублей, пытаясь заработать на бирже
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградских выпускников с последним звонком

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Правдинске открыли пункт дежурства филиала фонда «Защитники Отечества»
  • От имени Роскомнадзора жителям Калининградской области рассылают сообщения мошенники
  • Небо в Калининградской области озарило солнечное гало
  • Замдиректора калининградской фирмы отдал мошенникам больше 6,5 миллионов рублей, пытаясь заработать на бирже
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградских выпускников с последним звонком

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области открыли ещё семь Центров общения старшего поколения
  • В Калининграде завели уголовное дело из-за разрушения трамвайной сети
  • В Калининградской области с 1 июля повысят зарплату бюджетникам
  • Местами град: в МЧС предупредили калининградцев о резком ухудшении погоды
  • Калининградец создаёт боеприпасы на 3Д принтере и отправляет их нашим бойцам на СВО
  • Суд запретил магазину в Правдинском районе продавать просроченные молочные продукты
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт