Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградка выбила дверь и сдала её на металлолом

25.09.2020 19:16

Против 33-летней калининградки завели уголовное дело за кражу входной двери в квартиру. Об этом в пятницу, 25 сентября 2020 года, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В полицию обратился представитель фирмы, занимающейся капитальным ремонтом жилых помещений в одном из домов по улице Восточной.

В одной из квартир пропала входная металлическая дверь, а из дома исчезли хранившиеся там электроинструменты. Общая сумма ущерба составила 12 тыс. рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, а также проверили пункты приёма металлолома. В одном из таких пунктов приёма полицейские и вышли на след злоумышленника.

Как выяснилось, к краже причастна ранее судимая 33-летняя женщина, проживающая в указанной квартире.

В ходе допроса злоумышленница пояснила, что на время проведения капитального ремонта её как прописанную в муниципальном жилье переселили в другую квартиру. Тогда же женщина подговорила двух знакомых на кражу. Они и совершили преступление. Выбили дверь, забрали ее и электроинструменты.  Затем сдали похищенное имущество, а вырученные деньги потратили.

Похищенное было изъято, добавили в УМВД.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В центре Калининграда пенсионерка пострадала в автобусе после резкого торможения

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В центре Калининграда пенсионерка пострадала в автобусе после резкого торможения

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт