Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Главный свидетель по делу Белой и Сушкевич заявила об угрозах расправой

25.09.2020 15:22

Главному свидетелю обвинения по делу о смерти ребенка в роддоме №4 Татьяне Косаревой поступают угрозы. Об этом в пятницу, 25 сентября, пишет «Лента.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, Татьяна Косарева обратилась в полицию и сообщила, что ей и ее детям угрожают расправой, если она не изменит показания. Напомним, заведующая отделением новорожденных роддома №4 утверждает, что видела, как обвиняемая в убийстве новорожденного Элина Сушкевич ввела младенцу смертельную инъекцию. Сделала она это, как рассказала Татьяна Косарева, по указу Елены Белой. Во время заседания в Калининградском областном суде свидетель подтвердила это. Также она призналась, что сначала давала другие показания, потому что на нее оказывали давление. Елена Белая заявила, что показания Татьяны Косаревой - ложь.

По информации источника «Ленты», к заявлению прикреплены скриншоты сообщений, которые содержат «недвусмысленные утверждения». «Автором угроз, как указано в заявлении, является главный внештатный неонатолог Северо-Кавказского Федерального округа Алексей Мостовой. Он, по словам Косаревой, потребовал, чтобы свидетель в суде дала заведомо ложные показания и тем самым помогла бы обвиняемой в резонансном уголовном деле избежать наказания», — сказал источник.

Сейчас проводится доследственная проверка. Если информация подтвердится, то будет возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РФ («Угрозы или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия»). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, - до трех лет лишения свободы.

25 сентября в суде заслушали показания бывшей главы роддома №4 Елены Белой. Она озвучила свою версию трагедии. Подробнее - в онлайн-трансляции kaskad.tv.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подросток на электросамокате сбил пенсионера
  • На Советском проспекте мотоциклист погиб после столкновения с автомобилем
  • Спаслись костром: в Калининградской области нашли две группы заблудившихся грибников
  • «Тихая охота» без риска: спасатели напомнили правила безопасности в лесу
  • Калининградский Музей героев нового времени Z отмечает год работы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подросток на электросамокате сбил пенсионера
  • На Советском проспекте мотоциклист погиб после столкновения с автомобилем
  • Спаслись костром: в Калининградской области нашли две группы заблудившихся грибников
  • «Тихая охота» без риска: спасатели напомнили правила безопасности в лесу
  • Калининградский Музей героев нового времени Z отмечает год работы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Беспрозванных и Маркелов обсудили план газификации Калининградской области
  • В Калининграде арестовали имущество чиновника, обвиняемого в получении взятки при выполнении оборонного заказа
  • В Калининградской области сотрудникам театров вручили жилищные сертификаты
  • В Калининградской области 7 сентября перекроют дороги из-за велопробега
  • Свыше 411 миллионов рублей выделяют на обустройство настоящего космического парка в Калининграде
  • В Зеленоградске предотвратили диверсию на железной дороге
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт