Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Черняховске местный житель до смерти избил сожительницу

24.09.2020 13:27

В Черняховске местного жителя будут судить по обвинению в избиении своей сожительницы до смерти. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета в четверг, 24 сентября. 

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего ранее неоднократно судимого жителя Черняховска. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия".

По версии следствия, в марте 2020 года обвиняемый вместе с сожительницей был в своем жилище на улице Калининградской в Черняховске. В состоянии алкогольного опьянения он поссорился с женщиной и избил ее кулаками, ногами и различными предметами. Позднее судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшей нанесли не менее 26 ударов по разным частям тела. 

Женщина от полученных травм умерла на месте. Ее тело пролежало в квартире трое суток, его обнаружили стражи порядка. Правоохранителям о длительном отсутствии жительницы сообщили ее родственники. От местных жителей они узнали, что сожитель рассказывает общим знакомым о том, что совершил преступление. 

Обвиняемого, по ходатайству следствия, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина не признал вину в совершенном преступлении. По этому делу следователи допросили свидетелей, получили заключения судебных экспертиз и провели другие следственные и процессуальные действия. 

Сбор доказательств по этому делу уже завершен. Теперь оно, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее kaskad.tv сообщил, что подЧерняховском полицейские обнаружили наркотики в носке у пассажира такси. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Специально зашёл в несколько дворов»: Алексей Беспрозванных раскритиковал работу управляющих компаний
  • Штрафы за снег, лопаточный тренд и долгожданный плюс. Новости 9 февраля
  • Сливочное масло в Калининградской области подорожало на 4,4%
  • В Калининграде задержали 21-летнего мужчину с крупной партией «соли»
  • Суд приостановил работу столовой на улице Железнодорозжной на 45 суток из-за нарушений санитарных норм

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Специально зашёл в несколько дворов»: Алексей Беспрозванных раскритиковал работу управляющих компаний
  • Штрафы за снег, лопаточный тренд и долгожданный плюс. Новости 9 февраля
  • Сливочное масло в Калининградской области подорожало на 4,4%
  • В Калининграде задержали 21-летнего мужчину с крупной партией «соли»
  • Суд приостановил работу столовой на улице Железнодорозжной на 45 суток из-за нарушений санитарных норм

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Алексей Беспрозванных поручил найти способы улучшить жилищные условия для молодых учёных
  • Снег в Калининграде впервые с 2011 года лежит уже больше 40 дней
  • В Калининградскую область не завозили зимнее дизельное топливо
  • Задержки в аэропорту: калининградские волейболистки не могут вернуться домой после победного матча в Челябинске
  • Россельхознадзор выявил, что зоопарк в «Парке света» в Гурьевске работал без лицензии
  • Синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт