Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградец снял целый дом для выращивания конопли

21.09.2020 18:51

Полицейские задержали калинининградца, который в двухэтажном особняке устроил оранжерею по выращиванию наркосодержащих растений. Об этом в понедельник, 21 сентября 2020 года, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейские выяснили, что 32-летний местный житель арендовал двухэтажное здание на проспекте Победы и оборудовал в нём теплицу, где занимался незаконным культивированием конопли. В нем мужчина установил необходимое оборудование и закупил удобрения.

Во время обыска в доме сотрудники наркоконтроля нашли 29 кустов каннабиса и более 600 грамм готовой к использованию марихуаны. Сам «ботаник» уверяет полицию, что выращивал наркотики исключительно для личного употребления. Правоохранители проверяют эту информацию.

«В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконное производство наркотических средств в значительном размере» и части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в полиции.

Отметим, что за последние несколько дней это уже вторая спецоперация по задержанию наркодельцов с крупной партией марихуаны.

На прошлой неделе в Багратионовске сотрудники полиции задержали 45-летнего сторожа одного из калининградских рынков за культивирование наркосодержащих растений.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
  • Более 30 кг сыра и курицы из Литвы не пустили в Калининград
  • Прогноз погоды на неделю: тепло и небольшой дождь
  • В Калининграде 16-летний водитель электросамоката пострадал в ДТП

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
  • Более 30 кг сыра и курицы из Литвы не пустили в Калининград
  • Прогноз погоды на неделю: тепло и небольшой дождь
  • В Калининграде 16-летний водитель электросамоката пострадал в ДТП

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
  • Губернатор Калининградской области встретился с послом Кении
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт