Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде появились первые экоскамейки

21.09.2020 16:55

В Калининграде начали устанавливать первые экологические скамейки. Об этом в понедельник, 21 сентября 2020 года, передает радио «Балтик Плюс» со ссылкой на производителя предпринимателя Александра Рудика.

Они мало чем отличаются от привычных, но сделаны они из пластика 2-4 категории. В их состав входят выброшенные пакеты, бутылки, канистры, пластмассовые ящики. В месяц предприятие Александра Рудика перерабатывает до 5 тонн отходов.

В дальнейшем компания планирует нарастить объёмы до 15 тысяч тонн.

 «Для примера, одна скамейка вмещает в себя почти 5 тысяч пластиковых пакетов. За месяц стандартная 5-этажка выбрасывает такое количество пакетов. Вот, представьте, что весь дом не идёт выбрасывать пакеты куда-то на улицу, не загрязняет леса, а всё это идёт в полезные предметы. Когда люди видят реальный результат, это действительно работает. И это нужно показывать и всячески пропагандировать», – цитирует издание предпринимателя.

Такие малые архитектурные формы можно уже увидеть в парках Макса Ашманна и Южном. А в ближайшее время производитель планирует оборудовать в городе экологическую детскую площадку.

Читайте в материале kaskad.tv о том, как другой калининградский предприниматель возобновил раздельный сбор мусора, после снятия запрета из-за коронавируса на этот вид деятельности.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде 15 июля временно отключат телевидение и радио
  • В Калининградской области начали выдавать электронные сертификаты «Подарок новорожденному»
  • В Калининградской области пройдёт проверка систем оповещения
  • В Калининградской области задержали курьера мошенников, которая забрала у пенсионерки 2 миллиона рублей
  • В Калининграде на улице Лужской до конца года ограничат движение транспорта

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде 15 июля временно отключат телевидение и радио
  • В Калининградской области начали выдавать электронные сертификаты «Подарок новорожденному»
  • В Калининградской области пройдёт проверка систем оповещения
  • В Калининградской области задержали курьера мошенников, которая забрала у пенсионерки 2 миллиона рублей
  • В Калининграде на улице Лужской до конца года ограничат движение транспорта

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • От дождя до потепления: погода в Калининграде на выходные
  • В Пионерском отмечают День города и День рыбака
  • Международный турнир по боям без правил в Зеленоградске переносится с 16:00 на 13:00
  • Студент из Калининграда перевел мошенникам 350 тысяч рублей, пытаясь купить билеты на комедийное шоу
  • В субботу вечером Калининградскую область накроют дожди и грозы
  • В Калининградской области нашли клад восточных серебряных монет VIII – начала IX века
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт